14 мая в Челябинской лицензионной зоне сделан первый технический звонок сети мобильной связи SKYLINK = Информационный портал г.Карталы - 14 мая в Челябинской лицензионной зоне сделан первый технический звонок сети мобильной связи SKYLINK
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow 14 мая в Челябинской лицензионной зоне сделан первый технический звонок сети мобильной связи SKYLINK
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 25.04.2024
14 мая в Челябинской лицензионной зоне сделан первый технический звонок сети мобильной связи SKYLINK Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
09.06.2005

Напомним, что мобильную связь новейшего поколения под маркой SKYLINK в Челябинской области представляет компания <АПЕКС>, которая в апреле приступила к строительству сети на оборудовании компании Nortel Networks. Тестовый режим обеспечит проверку оборудования коммутатора и двадцати базовых станций в Челябинске, Магнитогорске и других крупных городах области. Предполагается, что он продлится до момента ввода сети в коммерческую эксплуатацию летом этого года. Основная задача специалистов компании <АПЕКС> в ближайшее время - интегрирование оборудования в единую коммуникационную сеть для оценки зоны покрытия по качеству голосовой связи и скорости передачи данных.

По словам генерального директора <АПЕКС> Дмитрия Краскова, в начале июня пробные бесплатные звонки смогут сделать все желающие в рамках готовящейся акции SkyTest.

Впервые услуги мобильной связи на российском рынке представила компания "Дельта телеком", запустив сеть стандарта NMT450. Однако, к настоящему времени технологические и бизнес-возможности этой сети полностью исчерпаны. Выпуск оборудования и базовых станций для сетей NMT450, прекратили в 2000 г. Таким образом, переход от действующей аналоговой сети к цифровым технологиям сегодня неизбежен.

В 2001 году в России Министерством связи было одобрено внедрение технологии IMT-MC-450 (cdma2000 1х в диапазоне 450 МГц) на основе модернизированных сетей стандарта NMT45. Обновленный стандарт под торговой маркой "СкайЛинк" компания "Дельта телеком" запустила в декабре 2002 года.

В сети "СкайЛинк" помимо высококачественной голосовой связи абонентам предлагаются услуги высокоскоростной (до 153 Кбит/с) передачи данных. Технология IMT-MC-450 обладает целым рядом преимуществ не только по сравнению со стандартами первого поколения (NMT), но и по сравнению с системами второго поколения (GSM).

Преимущества систем IMT-MC ( CDMA 2000 1x).

Использование новейших методов обработки сигналов.

В системе IMT-MC-450 используются шумоподобные сигналы, а также более эффективные, чем в системах 2G, методы модуляции и кодирования. В целом, это обеспечивает более высокую эффективность систем IMT-MC при передаче данных и голоса.

Использование энергии нескольких лучей при многолучевом распространении радиоволн.

Одно из замечательных свойств систем IMT-MC - эффективная работа в условиях многолучевого распространения сигналов, что очень важно в условиях плотной городской застройки.

Регулировка мощности.

Динамическая регулировка передающей мощности абонентских терминалов и базовых станций - одна из принципиальных особенностей систем IMT-MC. Система регулировки позволяет передатчикам абонентских и базовых станций работать на минимально возможной мощности и тем самым максимизировать емкость системы. Одновременно это уменьшает влияние электромагнитных излучений терминалов на абонентов и увеличивает срок службы аккумуляторов между подзарядками.

Повторное использование частот и спектральная эффективность систем IMT-MC.

Системы IMT-MC имеют самую высокую степень использования частот, что обеспечивает качество емкости этих систем и высокую спектральную эффективность.

Возможность улучшения одних параметров за счет других.

В системах IMT-MC все основные параметры сети - зона обслуживания, пропускная способность (емкость) подсистемы радиодоступа и качество обслуживания взаимосвязаны, и есть возможность улучшения одних параметров за счет других. Таким образом, повышение скорости передачи происходит только при увеличении активности речи, а не при возрастании уровня окружающего шума.

В системе IMT-MC-450 реализован алгоритм, который позволяет любому из секторов базовой станции в условиях экстремальной нагрузки обслуживать в 3-6 раз больше вызовов, чем в стандарте GSM. При одинаковой плотности установки базовых станций на заданной территории емкость системы CDMA 2000 1х в 6 - 7 раз выше, чем системы GSM.

Преимущества систем CDMA 2000 при передаче данных.

Одним из важнейших преимуществ технологии IMT-MC является передача данных на скорости до 153 кбит/с.

Измерения показывают, что средняя скорость передачи данных в сети "СкайЛинк" составляет 60-70 кбит/с, что обеспечивает абоненту мобильность и комфортную работу в Интернете при просмотре не только текстов, но и изображений. Это превосходит параметры проводного коммутируемого доступа к Интернету и конкурирует по скорости с ADSL-доступом.

Преимущества использования диапазона 450 МГц

Диапазон 450 МГц, как наиболее низкочастотный из диапазонов, используемых для сотовой связи, обеспечивает минимальное затухание на трассе распространения сигнала, что обусловливает максимально возможный радиус действия соты IMT-MC-450.

Необходимо отметить, что с развитием систем, помимо основного параметра - скорости передачи данных - улучшается ряд других важных параметров, в частности, уменьшается время соединения. Это позволит реализовать возможности транкинговых сетей, в частности групповую связь нажатием одной кнопки (push-to-talk, PTT), и повысить эффективность передачи речи в режиме VОIP. Наконец, увеличение скорости, наряду с уменьшением времени реакции системы, существенно расширяет возможности предоставления мультимедийных услуг.

Итоги

Итак, по сравнению с сетями NMT-450 и GSM сети IMT-MC-450 имеют следующие основные преимущества: большую зону охвата (радиус действия базовых станций); более высокую емкость (в расчете на базовую станцию и на полосу частот); возможность высокоскоростной передачи данных, которая является основой для организации большого числа разнообразных мультимедийных услуг; большую экологическую безопасность. Телефоны IMT-MC-450 - это возможность: Разговаривать со своими деловыми партнерами, друзьями и семьей без искажений, присущих цифровым системам (без "металлического" голоса и искажений тембра); Превратить свой сотовый телефон в "мобильный органайзер". Прямой доступ к файлам внутренней корпоративной сети, защита передаваемых данных, чтение почты в привычном формате на мобильном телефоне. Все удобно и быстро, как в офисе; Уменьшить влияние воздействия излучения сотового телефона на организм Быстро и мобильно выйти в Интернет (до 153 Кбит/сек). Получить доступ ко всему многообразию информационно-справочных услуг, электронной почте, онлайновых развлечений: чаты, музыка, игры.

http://chel.skylink.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

Последнее обновление ( 09.06.2005 )
 
< Пред.



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.583271 секунд