Внимание Дети = Информационный портал г.Карталы - Внимание Дети
Информационный портал г.Карталы   
 
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 16.04.2024
Внимание Дети Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
15.08.2016
С 15 августа по 11 сентября 2016 года  на территории  обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карталинский» будет проводиться  профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».   

В рамках операции сотрудники ГИБДД начинают приучать водителей к тому, что дети, возвращаясь из школы, все чаще появляются на дорогах.   Задача профилактической операции «Внимание - дети!» - предотвратить дорожные беды. В целях обеспечения безопасности дорожного движения максимальная плотность нарядов ГИБДД предусмотрена вблизи всех общеобразовательных учреждениях. Сотрудники ГИБДД при несении службы будут делать акцент на пресечение нарушений Правил дорожного движения несовершеннолетними. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – это работа не только органов внутренних дел. Только совместными усилиями всех субъектов профилактики можно улучшить ситуацию на дорогах и обезопасить наших детей. Данная работа должна носить поступательный характер и не ограничиваться только рамками профмероприятия «Внимание – дети!». Самое главное, - начать с семьи, потому что любой ребенок-пешеход приобретает стереотипы поведения на дорогах, который демонстрируют ему родители. Со стороны ОГИБДД работа по недопущению дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием детей, проводится постоянно. И один из самых действенных способов – это профилактика. Большую помощь инспекторам по пропаганде оказывают и юные инспекторы дорожного движения. Они разъясняют своим сверстникам правила дорожного движения и обучают их азам безопасного поведения на дорогах. С начала проведения операции «Внимание – дети!» сотрудниками ДПС будет уделено особое внимание  правил перевозки пассажиров, в том числе без детских удерживающих устройств. А ведь именно наличие детского кресла в автомобиле, в котором перевозится ребенок до 12 лет, может спасти жизнь ребенка, если произойдет дорожно-транспортное происшествие. К сожалению, очень многие родители-водители, пренебрегают детскими креслами и можно сказать экономят на здоровье и жизни своих же детей.

Госавтоинспекция обращается ко всем автомобилистам и призывает всех водителей быть внимательными и бдительными на дорогах.

         Уважаемые родители, помните, что маршрут до школы должен быть необязательно самым коротким, самым быстрым, но обязательно - самым безопасным для вашего ребенка. И сделать его безопасным можете только вы. Ваша задача – вместе с ребенком пройти путь от дома до школы, просмотреть его с точки зрения безопасности. Шаг за шагом проследуйте по маршруту, объясняя ребенку сложность пути. Только воспитание безопасного поведения на дороге выработает у ребенка культуру этого поведения.

ОГИБДД МО МВД России «Карталинский»

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.013734 секунд