Прокуратурой Челябинской области приняты меры реагирования по факту пожара = Информационный портал г.Карталы - Прокуратурой Челябинской области приняты меры реагирования по факту пожара
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости, события города и района arrow Прокуратурой Челябинской области приняты меры реагирования по факту пожара
Главное меню
Объявление
 
 16.04.2024
Прокуратурой Челябинской области приняты меры реагирования по факту пожара Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
27.10.2016
По поручению прокурора Челябинской области Александра Кондратьева организована проверка в связи с произошедшим 07.10.2016 в Варненском районе на территории Михеевского горно-обогатительного комбината пожаром.

Установлено, что ЗАО «Михеевский ГОК» на основании договора передало в субаренду земельные участки для строительства, ООО «Инвест Развитие» которым в свою очередь заключены договоры строительного подряда с ОАО «ПО Монтажник» и ООО СК «ИнтерПол».

Пожар произошел в двухэтажном временном сооружении ОАО «ПО Монтажник», представляющим собой конструкцию из 68 модульных блоков, в которых круглосуточно проживали работники. Согласно установленным данным, на момент случившегося в указанном сооружении проживало 89 человек. В результате пожара один человек погиб, четверо пострадали.

Как показали результаты проверки в нарушение правил пожарной безопасности модульные блок-контейнеры использовались ОАО «ПО Монтажник» в качестве жилых помещений, в них отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, на первом этаже использовался электрический калорифер.

В связи с выявленными нарушениями правил пожарной безопасности в отношении юридических лиц прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), руководителям организаций внесены представления об устранении нарушений закона.

Постановления о возбуждении дела об административном правонарушении с материалами направлены для рассмотрения по существу в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Санкция указанной статьи предусматривает для юридических лиц наказание в виде штрафа от 150 до 200 тыс. рублей.

Кроме того, в СО по г. Карталы СУ СК РФ по Челябинской области по факту произошедшего пожара и гибели человека продолжается процессуальная проверка, ход которой поставлен на контроль.

 

 

 

Источник: http://www.chelproc.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.101461 секунд