Сводка происшествий с 05 по 11 апреля = Информационный портал г.Карталы - Сводка происшествий с 05 по 11 апреля
Информационный портал г.Карталы   
 
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 24.04.2024
Сводка происшествий с 05 по 11 апреля Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
13.04.2017
За минувшую неделю с 05 по 11 апреля 2017 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 81 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях: 66 происшествий и 15 преступлений, не раскрыто – 3.
Из общего числа преступлений:

кражи – 6

тяжкий вред здоровью – 1

угроза убийством - 4

5 апреля 2017 года сотрудниками ОВМ, ОКОН И ОПДН в ходе оперативно-профилактического мероприятия в торговом комплексе «Арбат», был предотвращен факт продажи несовершеннолетнему жителю города Карталы сухой курительной смеси. В причастности к совершению данного преступления подозреваются двое лиц, уроженцы республики Таджикистан, продавцы одного из торговых киосков. При осмотре торговой точки сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 95 пакетиков с расфасованным веществом зеленого цвета. На сегодняшний день смесь отправлена на экспертизу, по результатам, которой будет принято решение о привлечении данных лиц к административной ответственности по ст. 14.53 ч.2 КОАП РФ (несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями). Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей

В ночь на 5 апреля сотрудниками отдела уголовного розыска совместно с отделением ГИБДД задержана группа лиц, занимающаяся кражей дизельного топлива на территории Карталинского района. Проводятся следственные действия по результатам которых будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками уголовного розыска раскрыто преступление из числа приостановленных прошлых лет. В ходе розыскных мероприятий установлен житель города Карталы 1998 года рождения, который в июне 2015 года, находясь в здании библиотеки Карталинского многоотраслевого техникума, похитил сотовый телефон марки «Айфон» у жительницы города Карталы. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная мера наказания по данной статье уголовного кодекса предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

В период с 28 марта по 08 апреля 2017 года неизвестные лица проникли в вагончик, принадлежащий железнодорожной компании на станции Сезонная, откуда похитили болгарку и перфоратор. Преступление остается не раскрытым. Уважаемые жители города и района! Если вы обладаете какой-либо информацией о лицах совершивших данное преступление, просим Вас сообщить на телефон Дежурной части отдела 2-23-02.

С 17 апреля по 17 мая в городе Карталы и Карталинском районе будет проходить профилактическое мероприятие «Ваш участковый». В связи с этим напоминаем, что если к Вам пришел участковый уполномоченный полиции, он должен представиться и по требованию предъявить служебное удостоверение. В случае возникновения каких-либо сомнений звоните по телефону 2-23-02, узнайте у сотрудников дежурной части, проходит ли службу в Межмуниципальном отделе данный сотрудник.

Специалист по связям с общественностью
направления по связям со СМИ Наталья Гриднева

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.023960 секунд