Ваш участковый = Информационный портал г.Карталы - Ваш участковый
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости ОВО по г.Карталы arrow Ваш участковый
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 16.04.2024
Ваш участковый Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
20.04.2017

Сотрудники Россгвардии проводят профилактическое мероприятие.

С приходом весенних и летних дней увеличивается количество посягательств на чужое имущество. Это связано с тем, что граждане, зачастую не уделяют внимания сохранности своего имущества, оставляя квартиры и гаражи без присмотра, чем могут воспользоваться преступники. Поэтому очень важно заблаговременно предпринимать профилактические меры, которые будут способствовать сохранности имущества.

В период с 17 апреля  по 17 мая 2017 года на территории Карталинского района сотрудниками вневедомственной охраны совместно с сотрудниками МО МВД России «Карталинский» проводиться оперативно-профилактическая операция «Ваш участковый». 

В рамках операции сотрудниками ОВО будут организованы рейды в жилых массивах, поквартирный обход, агитационно-профилактическая  работа в трудовых коллективах. Встречи с собственниками объектов, квартир и мест хранения имущества граждан подвергнувшихся преступным посягательствам. Квартирные кражи в настоящее время остаются одним из распространенных видов преступлений. Из находящихся под защитой вневедомственной охраны домовладений, благодаря оперативности и современной укомплектованности мобильных групп, не было совершено ни одной кражи.  Наиболее эффективным способом предупреждения имущественных преступлений является централизованная охрана объектов, квартир и гаражей граждан подразделениями вневедомственной охраны, т.е. путем оборудования квартир, домов и гаражей средствами охранной и тревожной сигнализации.

С помощью технических средств охраны осуществляется не только охрана имущества, но и обеспечивается личная безопасность граждан, имеется в виду установка на объектах и квартирах кнопок «экстренного вызова полиции». Данные технические средства позволяют существенно сократить время прибытия наряда полиции. Подключение «мобильной кнопки» позволяет использовать мобильный телефон в качестве «экстренного вызова полиции» и обойдётся гражданам всего 105 р. 52 копеек в месяц. Позаботьтесь о Ваших родных и близких людях, подключите кнопку «экстренного вызова полиции» на мобильный телефон!

Также для обеспечения сохранности транспортного средства устанавливается контроллер «АвтоГРАФ-GSM» – это компактный электронный самописец, регистрирующий все перемещения автомобиля путем записи времени и маршрута в виде точек с географическими координатами, полученными со спутников навигационной системы GPS (NAVSTAR) и/или ГЛОНАСС. Система «АвтоГраф» обеспечивает высокоточный контроль географического положения и характеристик движения транспортного средства в масштабе реального времени.

Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, рекомендуем обратиться в Отдел вневедомственной охраны по г.Карталы по адресу: г.Карталы, ул. Славы д.15 А или по телефону 8-(315-33) – 2-20-25.

Начальник ОВО по г.Карталы
майор полиции И.В.Некрасов

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.180154 секунд