С чего начинается гражданство Российской Федерации = Информационный портал г.Карталы - С чего начинается гражданство Российской Федерации
Информационный портал г.Карталы   
 
Главное меню
Объявление
 
 16.04.2024
С чего начинается гражданство Российской Федерации Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
12.12.2017
информация для иностранных граждан, желающих оформить разрешение на временное проживание в Российской Федерации с учетом квоты в 2017 году 

Первым этапом при приобретении гражданства Российской Федерации является оформление разрешения на временное проживание в Российской Федерации сроком на 3 года.

С начала 2017 года в г. Карталы, Карталинском районе и п. Локомотивный 79 человек получили разрешение на временное проживание, на сегодняшний день состоит на учете 100 иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих разрешение на временное проживание.

Без учета квоты оформить разрешение на временное проживание может иностранный гражданин, родившийся на территории РСФСР и состоявший в прошлом в гражданстве СССР, состоявший в браке с гражданином Российской Федерации, имеющий ребенка, состоявшего в гражданстве Российской Федерации, имеющий хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации, признанным недееспособным, имеющий дееспособного сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации.

 Решение о выделении квоты на выдачу разрешения на временное проживание принимается комиссией. Заседание комиссии по распределению квоты на выдачу РВП в нашем регионе проводится во 2-ой и 4-ый вторник месяца в ОВМ г. Магнитогорска по ул. Казакова д. 3-а в актовом зале с 09 до 12 ч. местного времени.

При обращении в комиссию по распределению квоты на выдачу разрешения на временное проживание иностранный гражданин должен при себе иметь сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации, а также заявление об оформлении разрешения на временное проживание, нотариальный перевод паспорта, миграционную карту, копию уведомления о постановке на миграционный учет. В случае освобождения от получения сертификата на знание русского языка, необходимо предоставить документ об образовании не ниже основного общего образования, выданный образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года, либо документ об образовании, выданный лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года.

От предоставления вышеуказанного документа, при подаче заявления на разрешение на временное проживание освобождаются мужчины, достигшие возраста шестидесяти пяти лет, женщины, достигшие возраста шестидесяти лет, участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, заявители, которые подают заявления в отношении иностранных граждан, не достигших возраста 18 лет, либо недееспособных или ограниченных в дееспособности иностранных граждан.

После решения комиссии о выделении квоты на выдачу иностранному гражданину разрешения на временное проживание необходимо обратиться с пакетом документов на оформление, квитанцией об оплате государственной пошлины и медицинскими справками в ОВМ г. Магнитогорска в приемное время. Срок рассмотрения заявления – 2 мес.

При получении разрешения на временное проживание иностранному гражданину необходимо в 7 – ми дневный срок обратиться в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Карталинский» для подачи заявления на регистрацию по месту жительства.

Начальник ОВМ
подполковник полиции М.В. Путько

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.034977 секунд