Как выбрать телевизор = Информационный портал г.Карталы - Как выбрать телевизор
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Статьи arrow В помощь потребителю и покупателю arrow Как выбрать телевизор
Главное меню
Объявление
 
 20.04.2024
Как выбрать телевизор Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Иван Посякин   
19.04.2006

Начнем с того, что любая оценка телевизора (исправного, разумеется) очень субъективна.
Однако, существуют и общие критерии качества телевизора: контрастность, диапазон яркостей, чистота белого цвета, разнообразие сервисных возможностей. И цена, конечно. Кроме того, размеры квартир большинства потенциальных покупателей накладывают весьма жесткие ограничения на размер экрана. Как подобрать размер экрана, оптимальный для вашей квартиры.

Внимание! Размер экрана телевизора, указанный в паспорте, может у разных производителей обозначать как размер изображения, так и размер кинескопа.

Хорошо, если телевизор имеет низкочастотный вход/выход, т.е. возможность подключения видеомагнитофона к телевизору минуя радиочастотный тракт последнего. Подключение через низкочастотный вход позволяет избежать двойного преобразования сигнала видеомагнитофона и, следовательно, дополнительных искажений.
При высоком качестве записи такой способ подключения принципиального значения не имеет и наоборот - предпочтителен при плохом качестве. Низкочастотный выход необходим для подключения к телевизору пишущего видеоплеера.

Существует несколько систем передачи цветового (PAL, SECAM, NTSC) и звукового (В/С, О/К, 1, М, L) сигналов, а также множество их разновидностей и комбинаций.
Для телевизоров, используемых в нашей стране обязателен SECAM D/К и PAL В/С, D/К. (в SECAM происходит телевещание, а в PAL сделано подавляющее большинство видеозаписей)

Мультисистемные телевизоры способны принимать иногда более 20 различных систем вещания. Хотелось бы предостеречь любителей "последнего писка моды": как показывает статистика гарантийных ремонтов, самые надежные - модели с наибольшим серийным стажем. Место сборки телевизора не имеет принципиального значения. Бывают более или менее удачные модели, а качество сборки в любом филиале солидной фирмы одинаково и тщательно контролируется самой фирмой. Тем более, что процесс сборки предельно автоматизирован.

Установка телевизоров

Современный телевизор не требует от вас каких-то специальных знаний по установке, вполне достаточно знать несколько простых правил. При этом следует иметь в виду, что расстояние лучшего зрительного восприятия изображения для телевизоров с разным размером экрана - различно. В статье "Какой кинескоп выбрать" Вы сможете узнать - какое расстояние оптимально для Вашего телевизора. Учитывая это, поставьте телевизор таким образом, чтобы можно было удобно расположиться перед его экраном.

Лучше устанавливать телевизор так, чтобы центр изображения находился на высоте 0.7-1.2 метра от пола.

Не забывайте о том, что современные телевизоры греются очень мало, но, тем не менее, не терпят рядом радиаторов отопления или каких-либо нагревательных приборов. Не оказывают благотворного влияния на пластмассовый корпус телевизора и прямые солнечные лучи. При установке телевизоров (особенно с большим экраном) в квартире обратите Ваше внимание на наличие магнитных полей, которые могут быть созданы находящимися в непосредственной близости от телевизора акустическими системами, мощными трансформаторами, аудиомагнитофонами. В результате взаимодействия магнитных полей на экране телевизора могут появляться цветные пятна.

Падающий прямо на экран посторонний свет снижает качество. Поэтому рекомендуется устанавливать телевизор в наименее освещенной части помещения, таким образом, чтобы свет от окон или электроламп не падал прямо на экран. Качественная работа телевизора невозможна без хорошей антенны. Поэтому, прежде чем расстраиваться по поводу того, что ваш новый и очень дорогой телевизор не работает так, как вам этого хотелось бы, убедитесь в том, что ваша антенна.

Хочется порекомендовать особенно любознательным: не надо вскрывать японский (как, впрочем, и любой другой) телевизор с целью узнать, из чего он сделан! Это может закончиться плохо как для вас, так и для вашей "мечты". Негарантийный ремонт нынче дорог. Современные телевизоры оснащаются импульсными блоками питания, которые допускают достаточно широкий разброс питающего напряжения. Однако, в домах старой постройки и в пригороде может оказаться полезным сетевой фильтр или источник бесперебойного питания. Очень часто причиной выхода из строя высоковольтных блоков телевизоров и блоков питания становятся бытовые насекомые.

Некоторые партии телевизоров проходят специальную обработку для защиты от насекомых, что вызывает в первые недели работы неприятный запах. Через некоторое время он выветривается.


 

Работаем с 9:00 до18:00 в субботу и воскресенье с 10:00 до15:00

В отделе бытовой техники магазина "Компьютер сервис" всегда огромный выбор цветных телевизоров, их можно купить за наличный расчет, при этом скидка составит 5%. Также можно приобрести в кредит, первоначальный взнос составит 10% от стоимости телевизора. Максимальный срок кредитования составляет 12 месяцев.

Наш адрес. Калмыкова 6 "Дом быта"

Тел. 2-05-88

Тел.(факс) 2-09-72

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.076609 секунд