Входящие звонки на мобильные телефоны станут бесплатными = Информационный портал г.Карталы - Входящие звонки на мобильные телефоны станут бесплатными
Информационный портал г.Карталы   
 
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 19.04.2024
Входящие звонки на мобильные телефоны станут бесплатными Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
28.04.2006
С 1 июля 2006 года в России начнет работать международный  принцип тарификации услуг связи Calling Party Pays (CPP) или «Платит звонящий». Это означает, что входящие звонки на сотовые телефоны, в том числе и со стационарных телефонов, станут бесплатными. Оплачивать их будет вызывающая сторона. Плата за звонки со стационарных телефонов на мобильные будет учтена в новых тарифах операторов фиксированной связи. Они регулируются Федеральной службой по тарифам, что позволяет защитить интересы абонентов от искусственного завышения цен.

 

Введение системы СРР планировалось еще в прошлом году с 1 июля 2005 года, но тогда рынок оказался не готов к столь кардинальным изменениям, требующим пересмотра межоператорских расчетов и тарифов для абонентов. Сегодня, как утверждают в Министерстве информационных технологий и связи РФ, никаких препятствий для введения этой системы нет. Вся необходимая нормативная база для введения СРР утверждена и действует в полном объеме с 1 января 2006 года.



Последний вопрос в урегулировании межоператорских взаимоотношений при введении нового принципа - компенсация расходов сотовых операторов на звонки с городских телефонов. Он будет решен в ближайшее время. Для этого Мининформсвязи разработало специальную «Методику установления обоснованных затрат», которая будет утверждена правительством до конца мая.


Технически сети готовы к введению системы «Платит звонящий», отметил директор Департамента госполитики в области информационно-коммуникационных технологий министерства Виталий Слизень. «С точки зрения биллинга все эти системы работают, что касается междугородной связи - здесь тарификация и счет количества времени разговора всегда существовали», - пояснил он.


Принцип СРР применяется во всех развитых странах мира и справедлив прежде всего по отношению к владельцам сотовых телефонов, вынужденных регулярно оплачивать чужие вызовы. Общее количество сотовых абонентов в нашей стране составляет около 130 млн. человек, давно превысив число обладателей стационарных телефонов. Сегодня мобильным телефоном пользуются девять из десяти россиян, а в крупных мегаполисах число подключившихся к сотовым сетям превысило количество жителей. Именно поэтому отмена платы за входящие звонки так важна.


Эксперты считают, что это нововведение не может не отразиться на стоимости исходящих вызовов сотовых компаний. При этом каждый абонент сэкономит на бесплатных входящих звонках, и фактические затраты абонентов на сотовую связь увеличатся ненамного. «Изменение цен произойдет, но оно будет минимальным», - говорит Виталий Слизень.


Исходящие вызовы со стационарных телефонов на сотовые будут оплачиваться по счету, подобному тому, что сейчас приходит после разговора по межгороду. Владельцам же сотовых телефонов следует помнить, что за входящие звонки в роуминге все равно придется платить, так как собеседник оплатит лишь стоимость местного вызова.



Источник: http://www.kp.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии
Добавил: slesar Дата: 2006-04-28 12:10:12
Чтобы они не делали платить будем всёравно больше нежили сейчас. Съэкономить нам никто не позволит :upset

Powered by AkoComment 2.0!

Последнее обновление ( 28.04.2006 )
 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.016262 секунд