Телефонные гибриды: мобильники где попало = Информационный портал г.Карталы - Телефонные гибриды: мобильники где попало
Информационный портал г.Карталы   
 
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 25.04.2024
Телефонные гибриды: мобильники где попало Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
12.05.2006
Телефоном-видеокамерой или фотоаппаратом, мобильником-плеером или игровой приставкой теперь уже никого не удивишь, хотя раньше ведь это было "Ого-го!". Но мы пошли другим путём - решили правильно закончить фразу "возьмите телефон и засуньте его себе в..." Вот именно - куда?

Телефонные гибриды: мобильники где попало

Про сотовый телефон в наручных часах не будем: мало того, что в "Ярмарке идей" было, так и у Siemens есть Wristphone, как справедливо отметил наш читатель. У "Самсунга", кстати, то же, да и мало ли ещё у кого - не впечатляет уже. Однако есть ещё образчики, есть...

Начнём с Ironphone - то есть мобильного телефона-утюга под названием Cadeau2000.

Его в конце 1998 года придумал житель штата Массачусетс, дизайнер Джед Эла. Ему вдруг захотелось сделать что-то сверхъестественное на базе чего-то обыденного.

Выглядит Cadeau2000 точь-в-точь как утюг, только на гладящей поверхности телефонные кнопки, микрофон с динамиком. Как вы понимаете, Ironphone утюгом нисколько не служит - это искусство, сюрреализм, экзотический прибамбас, шутливое изделие, чтоб прохожие оборачивались.

Джед Эла говорит, что привык к своему опытному образцу и пользуется им каждый день. Насколько нам удалось выяснить, до серийного производства телефон-утюг не дошёл, что, впрочем, неудивительно. Хотя в качестве сувенира рынок для Ironphone, на наш взгляд, найдётся. Небольшой такой. Базарчик.

Кстати, домен Ironphone.com, некогда принадлежавший Элу заняли как раз торгаши. Кое-что о телефоне-утюге можно найти здесь и здесь.

Движемся дальше. Как и у любого нормального человека, у нас зародилось подозрение о существовании телефона-электробритвы. Да, само собой, мы думали о явной несовместимости этих предметов, но, в конце концов, почему нет? Особенно после телефона-утюга?

Искали-искали и нашли вот это - вроде как натуральный телефон, которым можно "электробриться". Разумеется, это шутка - любой человек с элементарными познаниями в "Фотошопе" врисует телефон хоть в плоскогубцы. Но всё-таки ничего, смешно.

Быстро рассудим, что объединять бритву с мобильником бессмысленно: процедура кратковременная, электробритва издаёт известные шум и вибрации, бриться лучше с закрытым ртом и так далее.

Правда, такого рода гибрид напрашивался сам собой - близость телефона и бритвы к подбородку тому причина. То же самое, кстати, в некотором сходстве телефонной трубки с ручкой утюга.

Следующий на очереди у нас Blenderphone - не мобильный по понятным причинам телефон-миксер. Его в 1998 году придумал и воплотил Том Майерс, который решил сделать заметный и нескучный телефон.

Первый Blenderphone был разработан в качестве свадебного подарка друзьям-актёрам. С тех пор по планете Земля было разными способами распространено N-ное количество телефонов-миксеров.

В своё время Blenderphone был продемонстрирован и американским телевидением, и ВВС, и Newsweek Japan написал, и даже Microsoft каким-то боком заметил.

Вроде бы, Майерс до сих пор продаёт их через свой сайт по $300. Изобретатель обращает внимание, что его устройство - это по полной программе работающие и телефон, и миксер. Вот. Короче говоря, не слишком-то поражающее воображение, но более-менее практичная разработка.

Продолжаем и, походя, коснёмся телефонов в виде игрушек - такого добра навалом. Чаще всего такого рода изделия сопряжены с рекламой, так что кому интересно, к примеру, тут можно встретить: телефон в виде проигрывателя грампластинок с вращающейся Барби, телефон в виде половинки мяча Майкла Джордана, телефон-губы и аппараты с фигурами Элвиса Пресли, Мэрилин Монро, мотоцикла, локомотива, разного зверья и мультгероев.

Отдельного небольшого упоминания заслуживает, как мы её называем, вездесущая Coca-Cola, умудрившаяся сделать Cap Phone - телефон с аппаратом в виде пробки и трубкой в виде бутылки. Всё это можно вешать на стену и платить за удовольствие $89,95. Этого "небольшого упоминания" вездесущая заслужила за саму идею говорить в бутылку, отличная идея.

Чтобы закрыть тему рекламно-игрушечных телефонов, предлагаем заинтересованным лицам заглянуть сюда. Тут вам встретятся телефоны в виде пивных бутылок и банок, а так же аппараты, заделанные под часы с кукушкой, старый радиоприёмник и городской телефон-автомат.

Завершает наш обзор Mouse-Phone - телефон, встроенный в компьютерную мышь. Сделано это для того, чтобы опытный пользователь ПК не тянулся понапрасну к телефону: "Ваша рука уже на нём!"

"Мышиный" телефон даёт возможность одновременно работать за компьютером и говорить по телефону, работает со всеми IBM-совместимыми компьютерами, но не с Mac, хотя, может быть, уже и с ними тоже.

Подсоединяется одним штепселем через стандартный PS/2, другим - в телефонную розетку. Если кто-то звонит, Mouse-Phone светится. Работает и с Hands-free. Надо думать, предусмотрена блокировка телефонной клавиатуры во "внетелефонное" время.

Стоит мышь-телефон $15-$20.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.545672 секунд