Челябинская таможня задержала 25 тонн китайского товара = Информационный портал г.Карталы - Челябинская таможня задержала 25 тонн китайского товара
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow Челябинская таможня задержала 25 тонн китайского товара
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 20.04.2024
Челябинская таможня задержала 25 тонн китайского товара Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
24.05.2006

Челябинскими таможенниками совместно с Южноуральским управлением внутренних дел на транспорте изъято из незаконного оборота более 25 тонн товаров народного потребления китайского производства, предназначенного для реализации на рынках столицы Южного Урала. Сейчас вся продукция находится на складе и проходит проверку на качество.

На Челябинскую таможню китайский ширпотреб перевозился по железной дороге в контейнерах с Дальнего Востока. Во всех случаях грузополучателями на перевозимый товар не были представлены документы, подтверждающие таможенное оформление указанных товаров. Сумма неуплаченных таможенных сборов составила более 3 млн. рублей. «Сегодня разгружали еще один контейнер на 10 тонн. В нем перевозили мячи со специфическим запахом, посуду, светильники и сапоги из кожзаменителя. Вся продукция сомнительного производства. Нет ни одного документа подтверждающего ее качество и безопасность. Отсутствует договор о купле-продаже», – сообщила «УралПолит.Ru» главный государственный таможенный инспектор по взаимодействию со СМИ Челябинской таможни Екатерина Логвинова.

На данный момент весь китайский товар находится на таможенном складе временного хранения и ждет результатов экспертизы. Если окажется, что мячи или сапоги не соответствуют стандартам и опасны для жизни, то нарушителю будет выписан штраф в размере 50 % от общей стоимости товара или будет подан иск в суд. В последнем случае предприниматель может лишиться всего товара. Конфискованные вещи будут переданы в Российский фонд федерального имущества.

По фактам нарушения приобретения, пользования и транспортировки товаров, незаконно перемещенных через таможенную границу РФ и в отношении которых на уплачены таможенные пошлины и налоги, Челябинской таможней возбуждены 3 дела об административном правонарушении по ст. 16.21 КоАП РФ.

Источник: Экспертный канал «УралПолит.Ru»

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.097426 секунд