Поступил в вуз – получи смс-ку = Информационный портал г.Карталы - Поступил в вуз – получи смс-ку
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow Поступил в вуз – получи смс-ку
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 25.04.2024
Поступил в вуз – получи смс-ку Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
21.06.2006


Поступил в вуз – получи смс-ку

Приемные комиссии челябинских вузов встречают первых абитуриентов. Теперь можно подавать одно заявление сразу на двадцать специальностей и узнавать о зачислении с помощью смс-сообщений.

К привычной процедуре поступления в университет добавился ряд нововведений. Теперь абитуриентам не придется заверять несколько копий документов, чтобы попытать удачу при поступлении сразу на несколько факультетов. Самое главное - определиться с приоритетами. Специальности нужно перечислить по мере значимости. Алина Харизманова закончила школу в Аргаяшском районе. Она мечтает стать архитектором, как и ее отец. Алина волнуется: «Поступлю - не поступлю. Буду подавать документы в несколько университетов. Постараюсь поступить в один из них».

В Южно-Уральском государственном университете впервые введена система смс-коммуникаций. Будущие студенты могут узнать свою судьбу не только на стенде приемной комиссии и через Интернет, но и более оперативным способом. Александр Губарев, председатель приемной комиссии ЮУрГУ, рассказал: «Результаты сдачи экзаменов, поступление в университет и положение свое в конкурсе можно получить на свой сотовый телефон». Стоимость такого сообщения не превысит двадцати рублей. Этой услугой можно будет воспользоваться в августе, когда будут подводиться итоги зачисления.

Пока же приемная комиссия только готовится к наплыву абитуриентов. Прием заявлений начнется 1 июля. Но уже сегодня заметено оживление. Михаил Сагандыков, заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ЮУрГУ, говорит: «С начала приема посетителей образовалась очередь из желающих узнать о порядке поступления, о том, какие экзамены нужно сдавать. Кто-то приходит с информацией, которую взял в Интернете, в каких-то листовках».

На сегодняшний день самыми популярными остаются экономические, социально-гуманитарные специальности и международный факультет. Они же самые дорогостоящие при обучении на коммерческой основе. Самые доступные по цене и конкурсу - технические.

Источник: http://www.cheltv.ru/

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 4.064322 секунд