Родителям вернут часть оплаты за детские сады = Информационный портал г.Карталы - Родителям вернут часть оплаты за детские сады
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Банковские и финансовые новости arrow Родителям вернут часть оплаты за детские сады
Главное меню
Объявление
 
 20.04.2024
Родителям вернут часть оплаты за детские сады Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
09.08.2006

С 1 января 2007 года планируется введение выплат, компенсирующих родительскую плату за посещение детьми дошкольных учреждений. Об этом заявил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов 4 августа на выездном заседании президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике в Калуге.

Пойти на подобный шаг российское правительство вынудил стремительный рост платы за детские сады и ясли. По словам Михаила Зурабова, он составляет сейчас 22 % в год, а в ряде муниципальных образований родительская плата превышает 20 % от стоимости услуг детского дошкольного учреждения. Именно потолок в 20 % устанавливало Постановление Верховного Совета РФ от 20 марта 1992 года. Документ был отменен в нынешнем году. В ряд муниципальных образований, о которых говорил министр, входит и Челябинск. В городе сегодня работают 328 учреждений дошкольного образования (291 из них находится в ведении муниципалитета), в которых воспитывается около 45 тысяч детей. На содержание одного ребенка в месяц тратится в среднем 1890 рублей. Средняя же плата за детский сад оставляет 660 рублей (почти 30 % от объема затрат).

Введение компенсаций за детсады стало очередным шагом в реализации послания президента Федеральному собранию. Напомним, что 10 мая Владимир Путин подчеркнул: «В случае своевременного возвращения женщины в работу должна быть выплачена компенсация на детсады: на одного ребенка – 20, на двух детей – 50, на трех детей – 70 % трат на дошкольное учреждение». Эти же цифры звучали и из уст министра здравоохранения и социального развития, с единственным дополнением – 70 % будут компенсировать родителям трех и более детей.

Всего на компенсации затрат на содержание детей в детских дошкольных учреждениях в федеральном бюджете на следующий год заложено 8 миллиардов рублей, сообщил Михаил Зурабов. «Эта сумма рассчитана с учетом того, что сейчас детские дошкольные учреждения посещают 4,6 миллиона детей. Размер компенсации рассчитан, исходя из среднемесячной платы за детское дошкольное учреждение, составляющей в настоящее время 500 рублей», – отметил министр.

Г-н Зурабов назвал выплату компенсаций одной из самых сложных акций в рамках проекта, а потому рекомендовал региональным властям «приступить к реализации мероприятий по введению этих выплат уже сейчас». Однако, как сказали корреспонденту Cheldiplom.ru в Министерстве образования и науки Челябинской области, пока никаких официальных бумаг к ним не поступало, а потому разговор о механизме реализации нововведения начинать преждевременно. Ситуация должна проясниться в ближайшее время.

Источник: ChelDiplom.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.120277 секунд