Мягкие диски помогут победить пиратов = Информационный портал г.Карталы - Мягкие диски помогут победить пиратов
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow Мягкие диски помогут победить пиратов
Главное меню
Объявление
 
 20.04.2024
Мягкие диски помогут победить пиратов Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
14.08.2006

В России начат выпуск информационных носителей нового формата, так называемых «тонких дисков». Их можно деформировать, не опасаясь при этом за сохранность содержащейся на них информации. Также диски имеют повышенную защиту от царапин и механических повреждений. Кроме того, новика может оказаться решающим фактором в борьбе с пиратством.

В июле завод «Фортмедиа» в Санкт-Петербурге начал выпуск информационных носителей нового поколения – VCDHD-дисков. Толщина такого носителя составляет всего 0,6 миллиметра, что в два раза тоньше обычного CD. Кроме того, носитель гибкий. Его можно деформировать и не опасаться повредить записанные данные. Как говорят разработчики, диск можно даже сворачивать в трубочку. А благодаря особой форме края, поверхность нового диска дополнительно защищена от царапин и механических повреждений. По словам производителя, повышенная гибкость и небольшая толщина диска делают его самым удобным из современных носителей для размещения в качестве промо в журналах.

Однако директор дизайн-студии «ОтражениЕ» Максим Печеник подчеркивает, что сегодня многие журналы уже отказались вкладывать диски в издания. А в дополнительной защищенности он не видит смысла, так как все равно диск будут носить в конверте или коробке.

Стоит отметить, что машина для производства «тонких дисков» появилась в Петербурге еще в 2004 году. А чуть позже аналогичную технику привезли и на Украину. Именно там окончательно освоили производство новых носителей. Ну а в конце 2005 года новый формат диска публике представили на Франкфуртской выставке, где он был объявлен главным российско-украинским изобретением последних 10 лет. Презентация же самого диска VCDHD состоялась в марте этого года в Киеве. В России массовое производство новинки удалось запустить только в июле. Кстати, ёмкость информации на VCDHD соответствует DVD-дискам и составляет 4,7 Гб. Считывать её способен стандартный DVD-привод. В то же время г-н Печеник подчеркивает, что сегодня разработана технология, позволяющая создавать носители объемом в несколько сотен гигабайт. Таким образом, этот VCDHD в какой-то мере можно считать уже устаревшим.

Но по заявлению производителей, есть у этого диска еще одна уникальная особенность. По их словам, «тонкий диск» является практически абсолютной защитой от пиратов. Это объясняется, прежде всего, сложностью изготовления нового носителя.

Антон ХОДОВ

Источник: 2074.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.107466 секунд