Как и когда возводить стены? = Информационный портал г.Карталы - Как и когда возводить стены?
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Статьи arrow Ремонт arrow Как и когда возводить стены?
Главное меню
Объявление
 
 20.04.2024
Как и когда возводить стены? Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
05.09.2006

Для возведения стен из кирпичей или блоков нужен раствор. Лучше покупать готовую смесь, в которой уже есть все компоненты. Остается только добавить необходимое количество воды. 15 кг смеси хватает, чтобы уложить 1 метр кирпичной или блочной кладки. Какой должна быть консистенция раствора? По словам строителей, нужная густота определяется так: <нарисуйте> на поверхности полученной массы полоски - если они не растекаются, значит, все в порядке. Иными словами, раствор должен быть достаточно густым.

Летом, в жаркие дни, раствор нужно наносить на небольшие участки, иначе он быстро высохнет. Кроме того, нужно следить, чтобы он не подернулся подсохшей пленкой. Если раствор не прилипает к пальцам - значит, уже непригоден для работы. Ничего не поделаешь, придется удалять уже нанесенную массу. Раствор надо брать прямо из бетономешалки. Если такой возможности нет, емкость с раствором нужно укрыть полиэтиленовой пленкой.

Зимой на морозе раствор может замерзнуть. Чтобы этого избежать, добавляют соль. Но если пропорции нарушены, на готовой стене могут появиться так называемые <высолы>, которые отличаются по цвету от основной кладки и смотрятся очень некрасиво. Кроме того, советуем запомнить: на промерзшем фундаменте стены возводить нельзя! Вот почему строительство нужно обязательно начинать до наступления морозов.

А вот деревянный дом можно собирать в любое время года. Для возведения стен из бревна или бруса раствора не требуется. А в качестве гидроизоляции обязательно используют рубероид или толь. Кстати, в старину их заменяла березовая кора. Причем для утепления стен (и по сей день) используют только натуральные материалы - лен, целлюлозу, распушенную сосну, мох. Есть два вида утеплителей - межвенцовый утеплитель (венец - это то же самое, что <ряд> в каменной кладке) и утеплитель для обшивки. Под обшивку утеплитель кладут полотнами. Межвенцовый утеплитель, если дом строят из бруса, укладывают лентами в специальные пазы. Стены из бревна утепляют уже после завершения всех работ: как и много лет назад, мох или паклю затыкают в щели между бревнами.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.060773 секунд