Internet Explorer обновили, уязвимости оставили = Информационный портал г.Карталы - Internet Explorer обновили, уязвимости оставили
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Статьи arrow Компьютеры, оргтехника arrow Internet Explorer обновили, уязвимости оставили
Главное меню
Объявление
 
 18.04.2024
Internet Explorer обновили, уязвимости оставили Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
23.10.2006
Компания Microsoft объявила о выходе седьмой версии своего интернет-браузера Internet Explorer. Причем это обновление станет первым существенным улучшением самого популярного браузера за последние 5 лет. Разработка IE7 длилась 14 месяцев, и за это время было выпущено пять бета-версий программы. Однако буквально сразу после появления в программе была обнаружена уязвимость.

По словам разработчиков, новая версия Internet Explorer претерпела огромное количество как внутренних, так и внешних изменений. Сразу обращает на себя внимание поддержка вкладок, позволяющая открывать различные окна для просмотра страниц, не запуская при этом новых «клонов» браузера. Обновлена система блокировки всплывающих окон, а поле для ввода поисковых запросов сразу помещено в строку браузера.

Кроме того, в новой редакции Internet Explorer реализован механизм восстановления работы на сайтах при зависании или системном сбое компьютера. Интересна и функция проверки орфографии для электронной почты и блогов. IE7 будет отличаться от предыдущей версии улучшенной системой защиты от злоумышленников-фишеров и технологией ClearType, улучшающей восприятие текстов и чтение RSS-потоков.

Для установки IE7 пользователям понадобится компьютер с процессором от 233 МГц и выше и установленная операционная система Windows XP SP2, или Windows XP Professional x64 Edition, или Windows Server 2003 SP1. Кроме того, новому браузеру необходимо 87 мегабайт памяти в 32-битном варианте и до 218 мегабайт памяти на 64-битных версиях Windows. Сейчас на официальном сайте Microsoft для скачивания уже доступна английская версия Internet Explorer 7, а в ближайшее время должна появиться и русская редакция.

«Microsoft выпустила продукт, качественно отличающийся по возможностям от своего предшественника, – говорит старший специалист отдела ИТ-консалтинга и сертификации компании «РосКомИнфо» Анатолий Миленко. – Думаю, что обилие нововведений вызвано стремлением компании догнать конкурентов, уже давно предоставивших такие сервисы, как RSS, работа с вкладками, поисковая система и прочие, ставшие нормой для активных пользователей Интернет».

По мнению экспертов, пятилетняя задержка выпуска новой версии браузера Microsoft послужила главной причиной потери компанией позиций на этом рынке. Если в 2000 году доля браузера Internet Explorer составляла порядка 95%, то сегодня эта цифра упала до 80%. Соответственно, выход IE7 должен помочь Microsoft вернуть часть потерянных позиций.

«Полностью вернуть утраченное за последние годы Microsoft вряд ли сможет, – говорит технический директор дизайн-студии «Отражение» Алексей Дмитриев. – А вот замедлить или даже остановить падение доли рынка Internet Explorer – задача вполне осуществимая. Хотя конкуренты тоже не стоят на месте. В ближайшее время ожидается выход браузера FireFox 2.0, что может стать серьезным ответным ходом со стороны Mozilla Foundation. Плюс ко всему альтернативные браузеры активно продвигает Google, прямой конкурент Microsoft на интернет-рынке. Не стоит забывать и то, что Interner Explorer 7 будет работать только под лицензионной версией Windows. Поэтому в таких странах, как Россия, Китай и Индия, где в большинстве случаев используются пиратские копии операционной системы, популярность Internet Explorer 7 представляется сомнительной». 

Иван ПОМИДОРОВ, 2074.ru
Коллаж Михаила ЛАНЖЕВОГО

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.076545 секунд