Microsoft Windows: XP против Vista? = Информационный портал г.Карталы - Microsoft Windows: XP против Vista?
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow Microsoft Windows: XP против Vista?
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 16.04.2024
Microsoft Windows: XP против Vista? Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
31.10.2006

Компания Microsoft пообещала представить специальную утилиту, которая облегчит пользователям переход с Windows XP на Windows Vista. Программа должна появиться одновременно с выходом новой операционной системы. Тем временем руководство корпорации опасается, что XP может помешать успеху Vista на рынке.

Новая операционная система Windows Vista должна появиться в начале 2007 года. По прогнозам Microsoft, в момент её появления на рынке будут выпущено почти в десять раз больше новых компьютеров с предустановленной Vista , чем во время дебюта любой из предыдущих ОС корпорации.

«В Windows Vista сохранятся тенденции развития операционной системы от Microsoft, – сказал менеджер компании «Трансивер» Александр Островский. – В ней можно будет делать всё то, что и в предыдущих системах, но легче и проще».

Тем не менее, руководители Microsoft опасаются, что популярность Windows XP помешает новой системе добиться успеха. По словам главы компании Стива Балмера, будет сложно убедить «счастливых обладателей» XP купить новые компьютеры и сменить операционную систему на Vista.

«В ближайший год популярность Vista вряд ли будет большой, – подчеркивает руководитель отдела web-разработок компании Lab.net Алексей Смирнов. – Сомневаюсь, что пользователи сразу откажутся от старых систем. Но через год-два, постепенно Microsoft возьмёт своё».

Возможно, именно такими опасениями объясняется разработка «Помощника легкого переноса Windows» («Windows Easy Transfer Companion»), который должен помочь пользователям при переходе с XP на Vista. Публичная бета-версия программы должна появиться одновременно с началом продаж новой операционной системы. Кстати, утилита уже была протестирована добровольцами. Кроме того, в Windows Vista будет встроена функция «Легкий перенос Windows» («Windows Easy Transfer»), поддерживающая перенос по сети или кабелю приложений на новый компьютер.

«У всех компаний есть подобные программы, позволяющие транспортировать данные из старой версии системы в новую, – добавляет г-н Островский. – Такие утилиты были и у предыдущих версий Windows. Тем более, что Vista в значительной степени ориентированна на корпоративных клиентов, а в подобных случаях необходимость переноса данных стоит гораздо острее».

Помимо вспомогательных программ Microsoft разработала утилиту для тестирования совместимости приложений с Vista.

По мнению Стива Балмера, выпуск Vista станет хорошим стимулом для развития IT-индустрии и вдохнет в нее новую жизнь. И многие специалисты, работающие с компьютерными технологиями, придерживаются того же мнения.

«К примеру, только Vista может полноценно поддерживать двухядерные процессоры, – говорит директор дизайн-студии «Отражение» Максим Печеник. – Наличие мощной программной платформы позволит «железу» выйти на новый уровень и начать гонку к новой ступени развития».

Дмитрий КАРАСЕВ, 2074.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.132030 секунд