ЮЖУРАЛЖАСО: надежность, проверенная временем = Информационный портал г.Карталы - ЮЖУРАЛЖАСО: надежность, проверенная временем
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow ЮЖУРАЛЖАСО: надежность, проверенная временем
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 16.04.2024
ЮЖУРАЛЖАСО: надежность, проверенная временем Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
23.01.2007
Страховая компания «ЮЖУРАЛЖАСО» отмечает 15-летие со дня основания.

Страховое общество «ЮЖУРАЛЖАСО» создано Южно-Уральской железной дорогой 23 января 1992 года. ЗАО «ЮЖУРАЛЖАСО» является региональной страховой компанией, ориентированной на страховой рынок Челябинска и Челябинской, Курганской и Оренбургской областей. Региональная сеть включает в себя филиалы в Златоусте, Орске, Оренбурге, Карталах, Кургане и Магнитогорске. Созданная страховая инфраструктура имеет разветвленную агентскую сеть и способна предоставить клиентам широкий спектр видов добровольного страхования на территории Уральского региона.

Деятельность страхового общества началась с оказания услуг Южно-Уральской железной дороге только по семи видам страхования, но впоследствии компания значительно увеличила спектр страховых продуктов. Сегодня ЮЖУРАЛЖАСО обладает лицензиями на проведение 37 разновидностей страховых продуктов, в числе которых оказание услуг по личному страхованию, имущественному страхованию и страхованию ответственности, добровольное медицинское страхование. В 2005 году в соответствии с требованиями российского законодательства, предписывающего страховым компаниям выделить долгосрочное накопительное страхование жизни в отдельный бизнес, страховое общество «ЮЖУРАЛЖАСО» учредило дочернюю компанию «ЖАСО-Лайф», действующую на территории всей страны.

Активно развивающаяся компания и номинально, и фактически переросла статус кэптивного страховщика Южно-Уральской железной дороги и с уверенностью вышла на открытый рынок. По данным Федеральной службы страхового надзора, ЮЖУРАЛЖАСО занимает 14 место среди страховых компаний, представленных в Челябинской области, и 4 место – среди местных компаний. Сегодня позиции ЮЖУРАЛЖАСО наиболее сильны в сегментах страхования от несчастного случая, страхования грузов и личного имущества. Но партнерство страховой компании с Южно-Уральской железной дорогой сохраняется, она активно работает с клиентами железной дороги – грузоотправителями и пассажирами.

Надежность и финансовая устойчивость страхового общества «ЮЖУРАЛЖАСО» не раз прошла проверку на прочность: так, в условиях финансового кризиса 1998 года компания не только выстояла, но и продемонстрировала положительную динамику развития. За последние пять лет объем собранной страховой премии увеличился в 2 раза и в 2006 году достиг отметки 194,4 миллиона рублей. Но главное достижение компании в том, что даже в непростых экономических условиях ей удалось сохранить доверие клиентов и одну из самых профессиональных команд в области страхования.

За 2006 финансовый год собственные средства страхового общества «ЮЖУРАЛЖАСО» составили 111,4 миллиона рублей, в том числе резервный фонд 6,5 миллиона рублей, уставный капитал – 60,1 миллиона рублей. Одной из важных статей доходов компании является инвестиционная деятельность. Обороты по сделкам с ценными бумагами за 2006 год составили 35,4 миллиона рублей, объем размещенных в банковских депозитах денежных средств по состоянию на конец года – 70 миллионов рублей. Балансовая прибыль составила 20 миллионов рублей. Общее число заключаемых ежегодно договоров страхования превысило цифру в 3 миллиона рублей. Число клиентов в корпоративном сегменте увеличилось на 45 %, в розничном – на 25 %.

Не обходится честный страховой бизнес и без крупных выплат. В прошлом году на переезде 1185 километра перегона Грачевка-Богатое произошла крупная дорожно-транспортная авария, в результате которой с рельсов сошли семь цистерн с нефтью, горючее топливо воспламенилось. Ущерб составил 1,9 миллиона рублей. Перевозимый груз был застрахован в ЗАО «ЮЖУРАЛЖАСО», и страховая компания возместила собственнику груза понесенные убытки в полном объеме. Всего по страховым событиям на железной дороге в прошедшем году урегулировано 52 случая, связанных с перевозкой грузов и пассажиров на общую сумму 3,5 миллиона рублей.

Но наибольшее количество выплат приходится на сегмент страхования автотранспорта, где на 840 заключенных в 2006 году договоров добровольного страхования пришлось 682 выплаты. Только по случаям причинения ущерба автотранспорту в связи с угоном клиентам выплачено 6,8 миллиона рублей. Всего выплаты по автотранспорту составили 21,6 миллиона рублей.

Общая сумма выплат прошлого года по всем видам страхования составила 51,6 миллиона рублей. Выплаты – святая обязанность страховой компании. Конечно, каждое страховое общество стремится к их минимизации, но наиболее приемлемый и для компании, и для ее клиентов путь – предупреждение страховых случаев. Несмотря на ликвидацию в 2002 году льгот по налогу на прибыль на формирование фонда предупредительных мероприятий, ЗАО «ЮЖУРАЛЖАСО» продолжает их формировать и ежегодно направляет на реализацию этих мероприятий у клиентов по 7-8 миллионов рублей.

Александр Иванович Панферов был избран генеральным директором страхового общества «ЮЖУРАЛЖАСО» 31 января 2003 года. Родился 1 января 1942 года в Оренбургской области. С 1969 года, по окончании Московского института инженеров транспорта, связал судьбу с Южно-Уральской железной дорогой. В разное время работал слесарем, инженером, инженером дорожной лаборатории вычислительной техники ЮУЖД, главным инженером и начальником информационно- вычислительного центра дороги, главным инженером и заместителем начальника службы информатизации и связи ЮУЖД. Почетный работник ЮУЖД, почетный железнодорожник, ветеран труда, награжден орденом Дружбы народов. Женат, двое детей. Увлечения: горные лыжи, видео- и фотосъемка

ЗАО «ЮЖУРАЛЖАСО» является членом Всероссийского Союза страховщиков, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, Челябинского регионального объединения работодателей «Промасс». Пятнадцатилетний опыт работы страховой компании, гибкая тарифная политика, четкость и своевременность страховых выплат, а также наличие значительного уставного капитала и страховых резервов позволяют судить о компании как о надежном страховом партнере для региональных предприятий и организаций различных форм собственности и направлений деятельности. По итогам 2005 года ЗАО «ЮЖУРАЛЖАСО» награждено российской общественной премией в области страхования «Золотая саламандра» в номинации «Лучшая региональная страховая компания».

«Для страхового рынка Южного Урала, значительная доля средств которого сосредоточена в Челябинской области, характерно смещение приоритетов в сторону повышения роли имущественного страхования, а также личного и обязательного страхования, – отмечает генеральный директор страхового общества ЗАО «ЮЖУРАЛЖАСО» Александр Панферов. – Все возрастающий интерес южноуральцев к добровольным видам страхования легко объясним: с ростом благосостояния у человека появляется естественное желание защитить все, что для него представляет ценность: дом, автомобиль, бизнес и, разумеется, жизнь и здоровье своих близких».

Безупречная, проверенная годами деловая репутация и финансовая устойчивость фирмы, а не демпинговые тарифы должны быть решающим фактором при выборе страховой компании. Следует понимать: если страховая компания предлагает тариф существенно ниже рыночного, можно с большой долей вероятности предположить, что при наступлении страхового случая могут возникнуть серьезные проблемы в ходе урегулирования убытка и возмещения причиненного ущерба. Страховой полис надежной компании поможет сохранить душевное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне в любых обстоятельствах.

Подробную информацию о компании можно узнать на сайте ЮЖУРАЛЖАСО по адресу www.suzhaso.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.098967 секунд