Google раскроет карты перед россиянами = Информационный портал г.Карталы - Google раскроет карты перед россиянами
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Статьи arrow Компьютеры, оргтехника arrow Google раскроет карты перед россиянами
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 19.04.2024
Google раскроет карты перед россиянами Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
18.05.2007

Google Earth заговорил по-русски. Это случилось после того, как компания Google обновила свой геосервис. Кроме мультиязычности в Google Earth 4.1 были значительно расширены функциональные возможности. Эксперты подчеркивают, что русификация этого сервиса была вполне ожидаема, и это является прямой угрозой аналогичным отечественным предложениям. В то же время специалисты отмечают, что разрешение снимков российского ресурса «Космоснимки.ру» превосходит аналогичные фотографии от Google, и он вполне способен составить достойную конкуренцию Google Earth на территории России.

«То, что геосервис Google Earth рано или поздно начнет поддерживать русский язык, было очевидно, – заявляет доцент кафедры ЭВМ Южно-Уральского государственного университета Павел Цытович. – Google достаточно стремительно вышел на рынок онлайн-сервисов и сейчас в этом преуспевает. И снижать темпов компания не намерена. Тем более, что конкуренты в лице Virtual Earth тоже не дремлют».

По информации разработчиков, новая версия Google Earth 4.1.7076.4458 (beta), кроме поддержки таких языков, как русский, португальский, голландский, польский, корейский, арабский и чешский, дополнена рядом абсолютно новых функций. Во-первых, обновленный сервис оснащен манипулятором для 3D-навигации для компьютеров Apple. Во-вторых, в системе появилась возможность указания начального местоположения непосредственно в папке меню объектов «My places». Также разработчики добавили прямой интерфейс между Google Earth и Google Maps, позволяющий нажатием кнопки увидеть набор данных не в географической системе координат Google Earth, а в картографической проекции Google Maps. Плюс к этому Google Earth 4.1 использует новую программу инсталляции, а в меню добавлен пункт «Полезные советы».

«Являясь, пожалуй, наиболее продвинутой компанией в мире, Google создает удобные продукты, интересные широчайшему кругу пользователей и делает это превосходно, – считает директор компании «Редсолюшн» Андрей Ненахов. – Корпорация Google, как известно, последовательно воплощает в жизнь Google World Domination Plan. Возможно, лет через 10-15 Интернета не будет, а останется один сплошной Google. Так как внедряя свои непревзойденные онлайновые сервисы, эта компания просто уничтожает конкурентов, оказывающих аналогичные услуги».

Соперничество отечественных разработчиков с Google г-н Ненахов считает абсолютно бессмысленным занятием, результат которого предрешен. «Соревнование российских компаний с Google подобно схватке горстки австралийских туземцев с танковым батальоном. Шансов на победу у наших нет», – уверен он.

Однако технический директор компании «Комтеко» Владимир Башкатов придерживается противоположного мнения. Он подчеркивает, что отечественные аналоги Google Earth являются более качественным продуктом. «Конечно, Google Earth – это глобальный сервис, и с поддержкой русского языка он только увеличит число пользователей, – говорит он. – Но при этом снимки со спутника Google обладают средним качеством и разрешением 30 метров, а интеграция с Google Map не дает преимуществ, так как детальных карт России у Google всё равно нет. Поэтому российский геосервис «Космоснимки.ру» с высоким разрешением в шесть метров может составить серьезную конкуренцию Google на территории нашей страны при условии, что этот проект будет развиваться дальше».

Иван ПОМИДОРОВ, 2074.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.067263 секунд