Поговорить за 30 секунд = Информационный портал г.Карталы - Поговорить за 30 секунд
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow Поговорить за 30 секунд
Главное меню
Объявление
 
 24.04.2024
Поговорить за 30 секунд Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
25.05.2007

Мининформсвязи и управление федеральной антимонопольной службы выработали общую позицию по вопросу тарификации местных телефонных разговоров. Ведомства договорились о введении 30-секундной тарификации, вместо существующей сегодня поминутной. В дальнейшем Мининформсвязи и ФАС намерены утвердить посекундную тарификацию для фиксированных операторов связи.

В соответствии с заключенным в среду соглашением неполная минута телефонного разговора по сети местной связи будет тарифицироваться на 30-секундной основе. Другими словами, при длительности разговора менее 60 секунд абонент будет оплачивать лишь полминуты, а не целую, как это происходит сейчас. Соответствующие поправки в нормативную базу в ближайшее время будут направлены на рассмотрение в правительство.

Заместитель министра информационных технологий и связи РФ Борис Антонюк отметил, что выбранный вариант тарификации является компромиссным решением между техническими возможностями сетей связи и необходимостью усиления защиты прав потребителей.

Коммерческий директор ЗАО «ЮжУрал-ТрансТелеКом» Михаил Иванов считает, что у крупных операторов не должно быть проблем с переходом на новую систему расчетов. «Наше оборудование позволяет перейти на 30-секундную тарификацию в кратчайшие сроки, – говорит он. – Также мы технически готовы и к посекундной тарификации. Правда особой выгоды от новой системы расчетов абоненты не ощутят, также как и операторы финансовых потерь. Скорее всего, после нововведения плата за телефон изменится незначительно».

«Это событие, безусловно, знаковое и приятное, – заявляет независимый аналитик Юрий Григорьев. – Однако таким компромиссным вариантом операторы откупились от посекундной тарификации. А следующим закономерным решением, я думаю, будет отказ от взимания платы за звонки с городских телефонов на мобильные».

Между тем чиновники не намерены останавливаться на достигнутом, и планируют в 2009 году поднять вопрос о посекундной тарификации местных телефонных соединений.

Иван ПОМИДОРОВ, 2074.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.110379 секунд