Няня для ребенка: доверяй, но проверяй! = Информационный портал г.Карталы - Няня для ребенка: доверяй, но проверяй!
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Статьи arrow Семья arrow Няня для ребенка: доверяй, но проверяй!
Главное меню
Объявление
 
 19.04.2024
Няня для ребенка: доверяй, но проверяй! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
24.07.2007

Сегодня многие молодые мамы предпочитают как можно быстрее вернуться на работу после родов. На кого оставить малыша, если бабушки-дедушки работают или живут далеко? Ответ кажется простым: в газетах масса объявлений с предложением услуг няни. Как избежать неприятностей, обезопасить себя и своего ребенка?

Несколько советов для тех, кто решил пригласить к своему ребенку няню:

· Обращайтесь в агентство лишь тогда, когда исчерпаны все возможности поиска няни среди близких знакомых и родственников.

· Помните, агентство - это посредник, у которого две функции: свести клиентов и помочь в оформлении договора. Его практически невозможно привлечь к ответственности за недостойное поведение или непрофессионализм няни.

· Принимайте во внимание рекомендации с предыдущего места работы няни, если их дал человек, которому вы доверяете. Прочие рекомендации могут быть подделкой.

· Во время собеседования задавайте как можно больше вопросов: узнайте фактический адрес будущей няни, попросите у нее копию паспорта, осторожно расспросите ее о родных (муже, детях), выясните, нет ли среди них алкоголиков или иных асоциальных личностей.

· Обязательно заключите письменный договор с няней, в котором подробно укажите условия ее труда: рабочее время, режим дня и основные позиции по уходу за ребенком, санкции за нарушение условий договора. Такой договор нужен как для того, чтобы привлечь нерадивую работницу к ответственности, так и для того, чтобы подстегнуть няню со всем рвением относиться к своим обязанностям.

· По возможности не предупреждайте няню заранее о том, когда вы или ваши близкие возвращаетесь домой, устраивайте периодические проверки - заглядывайте домой во внеурочное время, с тем чтобы няня не расслаблялась во время вашего отсутствия.

· Если у вас доверительные отношения с соседями, проинформируйте их о том, что с вашим ребенком сидит няня, волей-неволей соседи будут обращать внимание на поведение няни и ее обращение с ребенком.

Разумеется, невозможно все предугадать, но серьезное отношение к выбору няни для малыша оградит вас от многих возможных неприятностей, к тому же непорядочные личности обычно отступают сами, встретившись с грамотным и подготовленным работодателем.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.068409 секунд