Лучший внедорожник 2008 года = Информационный портал г.Карталы - Лучший внедорожник 2008 года
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow Лучший внедорожник 2008 года
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 19.04.2024
Лучший внедорожник 2008 года Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 13
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
08.10.2007

Какая марка внедорожников лучшая в мире? Если верить профессиональному английскому изданию «4x4 Magazine», абсолютным лидером является Land Rover. Недавно были подведены итоги ежегодного и заслуживающего доверия конкурса «Внедорожник года», и автомобили английской компании победили в четырех номинациях, одна из которых – абсолютный зачет.

Можно ли верить результатам? Например, российский конкурс «Внедорожник года» не вызвал большого доверия из-за обилия номинаций и жюри, которое оценивало автомобили на основе личного опыта, а не в очной ставке. Англичане же выявляют победителя из 60 претендентов в результате изнурительного многодневного теста, в котором каждый автомобиль оценивался по массе критериев: асфальтовая управляемость, внедорожные свойства, вместительность, соотношение цены/качества и даже соответствие внешности идеалам любителей офф-роуда. О том, насколько фанатично иностранные журналисты ищут истину, можете судить по фотографии – согласитесь, не в каждом тест-драйве загонишь Hummer H3 в столь необычную позу.

По итогам исчерпывающего теста в классе семейных внедорожников победил Land Rover Discovery III, в классе люксовых – Range Rover, а Defender стал лучшим в категории «Экстремальная проходимость» и итоговым победителем конкурса. Можно, конечно, заподозрить англичан в фаворитизме землякам, хотя авторитет издания высок и вряд ли оно стало рисковать ради подтасовки результатов. С другой стороны, именно сейчас Land Rover нуждается в позитивном имидже – как известно, концерн Ford продает и Jaguar, и Land Rover.

Единственным Land Rover, которому не удалось победить в конкурсе, стал новый Freelander II – в классе паркетников он уступил …о боже, Nissan X-Trail, зато получил титул «Рекомендуемый».   

Но не «Лэндом» единым жив журналист. Вторым рекордсменом стала компания Nissan. Как вы поняли, X-Trail победил в самом конкурентном классе паркетников, набрав невероятные 9,5 баллов из 10 возможных. А соперники попались зубастые: помимо фаворита «Фрилендера» в этой же категории были самый популярный в мире паркетник Honda CR-V, практически эталонный Toyota RAV4, а также премиум-класс BMW X3. Другой Nissan – Navara – опередила конкурентов в классе пикапов для активного образа жизни – впрочем, Navara традиционно лидирует в подобных конкурсах.

Малыш Daihatsu Terios, к сожалению, не продается в России официально, однако именно он одержал убедительную победу в классе бюджетных машин, опередив Fiat Sedici 4x4, Fiat Panda 4x4 и Volkswagen Golf 4Motion. Terios побеждает уже второй год подряд и снова и снова удивляет журналистов: «Мягкая внедорожная езда и стабильное поведение во время езды по асфальту. Двигатель с большим ходом поршня обеспечивает повышенную эластичность, в которой мы убедились, столкнувшись с крутым склоном, который, по нашему мнению, нельзя было преодолеть без понижающей передачи. Однако Terios преспокойно забрался на вершину, его двигатель молотил на стабильных 3000 об/мин. Это автомобиль, сочетающий внедорожную закваску с приспособленностью для города и отличной практичностью во всех смыслах». Пришлась по душе и внешность – из соперников лишь Terios походил на настоящий «джип» с запасным колесом на пятой двери.

Наконец, полноприводным универсалом года стала Skoda Octavia Scout, опередившая более дорогой Audi Allroad Quattro. «4x4 Magazine» назвал Octavia Scout ни много ни мало эталонным универсалом повышенной проходимости. Во время тест-драйва «скаут» понравился и нам – по вполне разумной цене предлагается универсальный автомобиль, остающийся комфортным на любых типах дорог. 

Наконец, какой автомобиль является воплощением «духа 4х4»? Правильно, новый Jeep Wrangler Rubicon. Ничего удивительного – есть автомобили комфортнее и быстрее, однако мало кто может тягаться с потомком «виллиса» по харизматичности. Rubicon – самая внедорожная версия Wrangler – в Россию пока не поставляется, однако обычные Wrangler, как трех-, так и пятидверные – пожалуйста. Правда, Rubicon уступил Land Rover Defender в самом престижном классе «Экстремальная проходимость», но соперники стоят друг друга – оба являются воплощением внедорожника в первозданном виде. Впрочем, именно Rubicon стал победителем в похожем конкурсе американского журнала «4-Wheel & Off-Road», хотя и набор соперников был иным: Chevrolet Avalanche, Toyota FJ Cruiser, KIA Sorento, Chevrolet Tahoe…

Но если журналист голосует пером, то потребитель – рублем. По итогам первой половины 2007 года самым популярным импортным паркетником России стал Toyota RAV4. Из среднеразмерных внедорожников победил Mitsubishi Outlander XL, из полноразмерных – Toyota Land Cruiser, из пикапов – Mitsubishi L200 (классификация и данные журнала «Авторевю»). Что касается люксовых моделей, то вне конкуренции Lexus RX.

Итоги ежегодного конкурса «Внедорожник 2008 года» (журнал «4x4 Magazine»)

Класс

Победитель

Рекомендуемый

Бюджетные

Daihatsu Terios

Subaru Impreza Station Wagon

Паркетники

Nissan X-Trail

Land Rover Freelander 2

Семейный

Land Rover Discovery 3

Jeep Commander

Люксовый

Range Rover

Audi Q7

Универсал 4х4

Skoda Octavia Scout

Audi A6 Allroad

Пикап

Nissan Navara

Toyota Hilux

Экстремальное бездорожье

Land Rover Defender 90

Jeep Wrangler Rubicon

Воплощение духа 4х4

Jeep Wrangler Rubicon

Абсолютный победитель

Land Rover Defender 90

Артем КРАСНОВVIPautochel.ru

Мнение читателей:
Всего мнений: 2
1.  Elf  13:41  8.10.2007
Эхххх разбудили аппетит! Ну сколько же хороших машин есть в мире, просто с ума сойти! и все хочется.

Только не понял, почему Дефендер 90 выиграл в абсолюте. Говоря откровенно, машина дерьмовая, для села то что надо, как уазик, но победитель в абсолюте не должен выбираться по меркам селян ведь журнал читают больше горожане. В абсолюте должен выиграть универсальный автомобиль, вроде Ауди Q7 или БМВ Х5, на худой конец Диско 3, но никак не дефендер.

2.  Просто водитель би эм дабэлъю  14:02  8.10.2007
Ну вот, а мне так нравился Land Rover Freelander 2 (:(((..., а Nissan X-Trail по определению не может быть лучшим)))
Кто нибудь тест-драйв проходил на нем? Я да, впечатления отвратительные.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.090864 секунд