20 советов о том, как бросить курить = Информационный портал г.Карталы - 20 советов о том, как бросить курить
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Статьи arrow Все о здоровье arrow 20 советов о том, как бросить курить
Главное меню
Объявление
 
 25.04.2024
20 советов о том, как бросить курить Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
19.12.2008

Сколько раз вы давали себе обещание бросить курить с завтрашнего дня? Обычно это происходит, когда мы в очередной раз еле поднимаемся по ступенькам, когда болит горло, когда начинаем сравнивать свое здоровье со здоровьем некурящего… и так продолжается до Нового года: “Все, с нового года бросаю!”.

Чтобы избежать недопонимания и внести сразу ясность, скажем сразу: бросать или не бросать курить - дело каждого. Никто не может убедить другого в том, что нужно бросать курить, лучше, чем он сам. Эта статья - ни кампания против курения. В ней нет нужды - все и так знают, насколько вредно курить. Эта статья лишь может помочь бросить курить тем, кто уже точно решил сделать это и наметил себе такую цель.

Специалисты говорят, что решение о том, что нужно бросить курить, приходит, когда курильщик действительно чувствует желание что-то изменить.

Итак, если вы уже приняли решение, используйте эту статью как руководство к действию. Если вы еще не уверены в том, что хотите бросить, вы всегда можете воспользоваться им в будущем.

20 советов о том, как бросить курить

1. Расскажите всем о том, что хотите бросить курить

Расскажите своим друзьям и родственникам, что планируете бросить курить. Это даст определенную поддержку. Они напомнят вам о вашей цели, если вы вдруг забудете. А также, что очень важно, попросите друзей и близких не курить в вашем присутствии и не оставлять сигареты рядом с вами.

2. Установите дату

Пускай это будет через 2-3 недели после того, как вы приняли это решение. Убедитесь, что в этот период не будет напряженных дней. И постарайтесь свести к нулю количество выкуриваемых сигарет к намеченному дню.

3. Установите расписание

Создайте определенное расписание - не слишком строгое, но и не легкое. Позволяйте себе совершать ошибки, оценивайте, насколько вы действительно хотите курить, и не расстраивайтесь, если у вас не получилось сделать это за три дня.

4. Начать просто

Записывайте, в каких случаях вы начинаете курить чаще (например, скука, тревога, дружеские встречи, одиночество, телевизор, кофе и т.д.).

Оценивайте свое желание курения по пятибалльной шкале: от 0 (”курение на автомате”) до 5 (”абсолютная необходимость в этом”).

Определяйте периоды, когда вы курите “на автомате”, без особого желания, и направляйте свои усилия к тому, чтобы постепенно бросить курите именно в эти периоды. Этот способ послужит для вас отличным началом, а также увеличит уверенность в том, что нужно продолжать.

5. Избегайте своих привычек, которые увеличивают тягу к курению

Избегайте главных причин, вызывающих у вас тягу к сигаретам, такие, как кофе, алкоголь, ночные развлечения, споры и т.д. Попробуйте есть много молочных продуктов, фруктов и овощей.

А также избегайте привычек, которые подсознательно связаны с курением, будь то телевизор, чтение журналов или серфинг по интернет. Или алкоголь.

6. Не сидите без дела

Особенно в первые дни. Постарайтесь постоянно чем-то себя занимать. Например, делами, которыми вы любите заниматься. Попробуйте не оставлять времени на то, чтобы подумать о курении. А если становитесь раздражительным, попробуйте отвлечься на занятия спортом, ходьбу или велопрогулки.

7. Больше спите

Попробуйте спать больше, чем обычно. Когда вы пытаетесь бросить курить, это отнимает много энергии - ваше тело и настроение изнуряются, поэтому вашему организму требуется больше отдыха. К тому же, когда вы спите, у вас нет возможности думать о том, как вам нравится курить.

8. Пейте больше воды

Попробуйте пить больше воды. Вода помогает очистить организм от токсинов, которые накапливаются в вашем теле быстрее, чем уменьшается желание покурить.

9. Посещайте места для некурящих

Старайтесь проводить как можно больше времени в местах для некурящих. Например, библиотеки или музеи. А во время перерыва на кофе посидите с друзьями в секции для некурящих.

10. Занимайте свои руки

Держите свои руки занятыми. Это доказывает, что одна из главных причин, по которой люди курят, - это связь курения и привычки держать сигарету в руках. Держите в руках все, что угодно, но только не сигарету. Например, ручку, кусочек бумаги, или придумайте какой-либо трюк, который будет заключаться в таком же движении руки, как и при курении.

 

Источник: http://medpilot.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.318357 секунд