Большинство южноуральских школ находятся в аварийном состоянии = Информационный портал г.Карталы - Большинство южноуральских школ находятся в аварийном состоянии
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow Большинство южноуральских школ находятся в аварийном состоянии
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 19.04.2024
Большинство южноуральских школ находятся в аварийном состоянии Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
28.01.2009
Большинство южноуральских школ  находятся в аварийном состоянииЧелябинск, Январь 15 (Новый Регион, Алла Александрова) – Многочисленные грубейшие нарушения выявлены в ходе проверки соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья детей в образовательных учреждениях Челябинской области.

Как сообщили «Новому Региону» в Генеральной прокуратуре Российской Федерации, по результатам проверки было установлено, что большинство образовательных учреждений области находятся в аварийном состоянии и требуют проведения капитальных и текущих ремонтов. Так, в 6 школах Коркино износ зданий образовательных учреждений составляет более 50 %, имеются технические недостатки, угрожающие безопасности учащихся. Неудовлетворительное состояние школ выявлено также в Челябинске, Магнитогорске, Чебаркуле, Сатке, Карталы, а также Варненском, Брединском и Увельском районах. В нарушение Закона РФ «Об образовании», главы южноуральских городов и районов не приняли необходимые меры по обеспечению безопасных условий учебного процесса. Кроме того, установлено, что денежные средства на проведение капитальных и текущих ремонтов в необходимых объёмах своевременно не выделялись.

Кроме того, установлено, что руководство образовательных учреждений Красноармейского района и города Трёхгорный несвоевременно провели аукционы, связанные с вопросами ремонта зданий школ. В итоге капитальный ремонт проводился во время учебного процесса, подвергая опасности жизнь и здоровье детей и педагогов. Аналогичная ситуация сложилась в ряде других городов и районов области.

Практически повсеместно в образовательных учреждениях выявлены нарушения правил пожарной безопасности. Так, на окнах первых этажей многих школ установлены глухие металлические решётки, автоматическая пожарная сигнализация находится в неисправном состоянии, отделка путей эвакуации выполнена с применением горючих материалов.

По результатам проверки прокуроры городов и районов Челябинской области направили в суды 10 исковых заявлений. В исках указано требование признать бездействие администраций муниципальных образований и образовательных учреждений незаконным. Должностные лица обязаны устранить нарушения строительных норм, правил и требований пожарной безопасности в школах и детских садах. Главам городов и районов, а также директорам школ внесено 43 представления об устранении нарушений закона, объявлено 15 предостережений о недопустимости дальнейших нарушений закона. В отношении директоров образовательных учреждений за нарушение требований пожарной безопасности прокурорами возбуждено 52 дела об административном правонарушении, предусмотренном статьи 20.4 части 1 Кодекса об административных правонарушениях России. В следственные органы направлено 2 материала для решения вопроса о возбуждении уголовных дел.

«Новый Регион – Челябинск»
http://www.nr2.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.089351 секунд