Строительство железной дороги, которая свяжет Урал промышленный с Уралом Полярным начнется в 2010г. = Информационный портал г.Карталы - Строительство железной дороги, которая свяжет Урал промышленный с Уралом Полярным начнется в 2010г.
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow Строительство железной дороги, которая свяжет Урал промышленный с Уралом Полярным начнется в 2010г.
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 19.04.2024
Строительство железной дороги, которая свяжет Урал промышленный с Уралом Полярным начнется в 2010г. Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
18.03.2009
Строительство железной дороги, которая свяжет Урал промышленный с Уралом Полярным начнется в 2010 году. Этот участок в 150 км, как сообщил на пресс- конференции полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, соединит уже существующие участки дороги и пройдет по северной территории проекта.

Строительство железной дороги, которая свяжет Урал промышленный с Уралом Полярным начнется в 2010 году. Этот участок в 150 км, как сообщил на пресс- конференции полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, соединит уже существующие участки дороги и пройдет по северной территории проекта.

"Экономический кризис, - подчеркнул он, - не повлиял на планы инвесторов, инвестиционный портфель проекта скоро пополнится. На каждый рубль, вложенный государством, придется, по нашей оценке, до пяти рублей инвестиций. Интерес к проекту проявляют и ряд зарубежных стран".

Уже на первоначальном этапе строительства железной дороги планируется создание около 40-60 тыс дополнительных рабочих мест. В этом году будет завершена проектная часть работы, а уже в 2010 году планируется практическая реализация мега-проекта. Его цель - комплексное освоение полярного Урала. Железная дорога, протяженность которой составит около 1200 километров, по словам Винниченко "свяжет север, юг Урала и его восточную часть в единое целое и будет служить магистральной связующей нитью".

Проект, как отметил Винниченко, сориентирован на отечественных товаропроизводителей, и уже в апреле представительство Президента РФ на Урале планирует провести совещание с полпредами в других регионах по вопросам их участия в реализации проекта "Урал промышленный - Урал Полярный".

 

 

Источник: http://www.tass-ural.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.102374 секунд