TELE2 и «Скайлинку» не дали отсрочку = Информационный портал г.Карталы - TELE2 и «Скайлинку» не дали отсрочку
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow TELE2 и «Скайлинку» не дали отсрочку
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 16.04.2024
TELE2 и «Скайлинку» не дали отсрочку Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
28.05.2009

Роскомнадзор пообещал лишить операторов мобильной связи TELE2 и «Скайлинк» GSM-частот в ряде российских регионов. Как заявил руководитель ведомства Сергей Ситников, эти компании обратились в федеральную службу с просьбой дать им возможность отсрочить запуск услуг связи в тех регионах, где у них уже есть лицензии, но строительство сетей еще не завершено. Как отмечают в Роскомнадзоре, компании должны успеть достроить сети до конца этого года, иначе они рискуют остаться без частот.

Как сообщают в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, глава ведомства подписал приказ, в соответствии с которым ряду операторов отказано в переносе сроков начала оказания услуг сотовой связи, зафиксированных в лицензиях. Отказ был дан по всем заявкам, поступившим в Роскомнадзор. Как уточняется в официальном сообщении надзорного ведомства, с просьбой предоставить дополнительное время на формирование инфраструктуры в ряде российских регионов обратились TELE2 и «Скайлинк», а также региональные операторы «Смартс» и «Байкалвестком» (иркутская «дочка» Связьинвеста).

«Все эти компании получили лицензии по итогам конкурса, проведенного в 2007 году, – сообщают в Роскомнадзоре. – Согласно конкурсным условиям, они должны были начать оказание услуг в течение этого года. Никто из победителей конкурса не опротестовывал ни результаты, ни сами условия. Роскомнадзор не имеет законных оснований для принятия решения об изменении лицензионных условий в случае, если разрешения были выданы по результатам конкурса». При этом, как отмечают в ведомстве, действующее законодательство позволяет оспорить решение Роскомнадзора в судебном порядке.

Как сообщила журналистам на прошедшем в Челябинске круглом столе президент «TELE2 Россия» Донна Корднер, на сегодняшний день компания имеет лицензии в 35 регионах России, из них в 17 уже запущены сети, еще в 18 оператор намерен ввести в эксплуатацию в этом и следующем годах. Руководитель российского представительства TELE2 отметила, что строительство региональных сетей идет в рамках запланированного графика, и поводов полагать, что финансовые трудности или какие-то другие причины приведут к срыву сроков, у компании нет. Правда, г-жа Корднер уточнила, что расширять географию присутствия на Урале оператор пока не планирует, причем как раз из-за отсутствия частот. Между тем, по последней информации, летом компания успеет начать оказание услуг только в Томской области, остальные регионы TELE2 надеется охватить позже.

Что касается «Скайлинка», то в его случае речь идет о завершении строительства сетей в 45 субъектах РФ. Начать оказание услуг в этих регионах вовремя оператор не успевает по финансовым причинам: сначала кредиторы не выдавали ему займов из-за судебных процессов по итогам конкурса 2007 года, а потом проблему осложнил финансовый кризис. Теперь руководство АФК «Система», владеющей половиной акций «Скайлинка», отмечает, что, поскольку попытка уговорить Роскомнадзор не удалась, вопрос финансирования в развитие региональных сетей будет пересмотрен.

Артур ЯКУШКО
2074.ru
Коллаж Фариды НИЯЗОВОЙ

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.094538 секунд