«Вы заплатите нам сегодня, а мы вам через 5 лет письмо напишем…» = Информационный портал г.Карталы - «Вы заплатите нам сегодня, а мы вам через 5 лет письмо напишем…»
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новое arrow «Вы заплатите нам сегодня, а мы вам через 5 лет письмо напишем…»
Главное меню
Объявление
 
 23.04.2024
«Вы заплатите нам сегодня, а мы вам через 5 лет письмо напишем…» Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
20.05.2011
За что платят южноуральцы, устанавливая водосчетчик

 Челябинской области растет число жалоб на завышенные цены услуг по установке и опломбировке приборов учета. Особенно актуально проблема стоит в сфере водоснабжения и водоотведения.

Как сообщили корреспонденту <Нового Региона> в УФАС России по Челябинской области, хозяйствующие субъекты зачастую рассматривают опломбировку приборов учета воды не как законодательно возложенную на них обязанность, при исполнении которой стоимость работ должна быть экономически обоснованной, а как самостоятельную услугу с индивидуальной стоимостью даже без учета реальных затрат.
Так, в калькуляцию на опломбировку включались расходы на прием и разъяснение правил установки, обработку реестра абонентов для выявления адресов, где истек период поверки водосчетчиков, подготовку отчетов. Одна из организаций умудрилась включить в стоимость установки счетчика гарантию написания письма об истечении срока действия только что установленного оборудования - произойти это должно было через 5 лет. В отдельных территориях население должно оплачивать и обслуживание автомобилей устанавливающих компаний, причем стоимость бензина, заложенная в тариф, на 50% превышает рыночные цены.
Зачастую стоимость услуг по опломбировке завышается за счет привлечения более квалифицированных специалистов, чем требуется: например, устанавливают и опломбируют оборудование инженеры и даже ведущие инженеры компаний, хотя для этой работы достаточно техника-контролера. Установлены и факты завышения времени, потраченного на выполнение работы, что тоже отражается на цене.

Нарушения ценообразования при установке и опломбировке водосчетчиков выявлены в Миассе, Бакале, Аше, Усть-Катаве, Карталах.

Источник: http://www.nr2.ru

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.138624 секунд