Пресс-релиз ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» = Информационный портал г.Карталы - Пресс-релиз ОАО «ЧЕЛИНДБАНК»
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Банковские и финансовые новости arrow Пресс-релиз ОАО «ЧЕЛИНДБАНК»
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 19.04.2024
Пресс-релиз ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
28.11.2013

Мы столкнулись с недобросовестной конкуренцией

После того как 20 ноября были отозваны лицензии у «Мастер-Банка» и банка «Ураллига», в Челябинске и городах области стала распространяться информация о возможных проблемах в региональных банках Челябинской области. Эти слухи распространяются и среди клиентов Челиндбанка, в том числе сотрудниками ряда федеральных банков, имеющих филиалы на территории Южного Урала.

«Мы столкнулись с недобросовестной конкуренцией, - заявил генеральный директор ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» Михаил Иванович Братишкин. - Мы решили не оставлять без внимания выявленные факты умышленного распространения недостоверной информации о деятельности Челиндбанка и направили соответствующее заявление в правоохранительные органы.

Челиндбанк продолжает работать в обычном режиме. Все лицензии, имеющиеся у банка, действуют в полном объеме, никаких ограничений на проведение банковских операций в отношении Челиндбанка не установлено, Банком России не проводилось и не проводится никаких действий в отношении Челиндбанка, которые могли бы дать основание для неблагоприятной информации.

Напротив, 22 ноября 2013г. Центральный Банк РФ подтвердил текущую надежность ОАО «ЧЕЛИНДБАНК», включив его в список 70 российских банков, отвечающих требованиям Банка России по уровню рейтинга, предъявляемому для поручителей по кредитам Банка России. Данный список размещен на сайте Банка России (Челиндбанк под №51).

Также 22 ноября 2013г. Банк России распространил пресс-релиз «О текущей ситуации в банковском секторе Челябинской области». В частности, в нем сообщается: «лишена оснований распространяемая информация о проблемах в крупных многофилиальных региональных банках. Их положение не дает поводов выражать обеспокоенность. Показатели работы банков; политика привлечения средств вкладчиков и других кредиторов и вложений их в кредиты, другие активы; адекватное создание резервов под возможные риски, а также соблюдение банками требований законодательства, свидетельствуют о стабильной деятельности».

Все это говорит о том, что слухи о возможных проблемах в региональных банках Челябинской области не имеют никаких оснований и являются не чем иным, как желанием недобросовестных участников банковского рынка воспользоваться ситуацией и подорвать устойчивость региональных банков, посеять сомнения в их надежности среди клиентов и переманить их на обслуживание. Замечу, что такое поведение непрофессионально и недальновидно.

Пользуясь случаем, выражаем искреннюю благодарность клиентам Челиндбанка за поддержку, доверие, оказываемое банку, его руководству и коллективу. Спасибо всем, кто проявляет благоразумие и не поддается слухам и панике». 

http://www.chelindbank.ru/

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.108915 секунд