«Безопасность детей в Интернете» = Информационный портал г.Карталы - «Безопасность детей в Интернете»
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow «Безопасность детей в Интернете»
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 25.04.2024
«Безопасность детей в Интернете» Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
22.03.2015
В настоящее время участились случаи преступлений, насильственного характера в отношении несовершеннолетних посредством сети «Интернет». Из - за слабого контроля со стороны родителей (законных представителей) и недостаточной информированности подростков по использованию современных средств коммуникаций, таких как «Интернет», приводит к тому, что жертвами преступлений все чаще становятся малолетние дети.

Так летом 2014 года Следственным Отделом Следственного Комитета г. Магнитогорска в отношении гражданина «И», 1986 года рождения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера), который на протяжении длительного времени посредством переписки «В контакте» оправлял несовершеннолетней «В», 2005 года рождения свои фотографии в обнаженном виде, этого же он просил и от несовершеннолетней. Кроме этого на странице девочки был указан ее личный номер мобильного телефона, на который мужчина неоднократно звонил, и даже приходил к ней в квартиру в отсутствие родителей. Семья, в которой проживает малолетняя «В» полная, характеризуется положительно.

Так же в январе 2015 года Следственным Управлением Следственного Комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 132 УК РФ (2 эпизода) в отношении гражданина «М», 1982 г.р., который через социальную сеть отсылал интернет - сообщения с порнографическим содержанием «Н», 2004 г.р. и «Ш», 2006 г.р.

Приведенные примеры свидетельствуют о существовании данной проблемы - упущение и недостаточное информирование детей родителями в данном направлении.

Рекомендации по защите детей в Интернете

1.​ Опасности Интернета.

На сегодняшний день Интернет предлагает несколько способов виртуального общения: социальные сети, форумы, ICQ, чаты, интернет – дневники или блоки. Источники проблем:

​ Нежелательное содержание.

​ Азартные игры.

​ Вредоносные и нежелательные программы.

​ Мошейники, хакеры.

​ Интернет – зависимость (виртуальное замещение реальности).

​ Сексуальные домогательства.

​ Некорректность общения.

​ Интернет – хулиганы.

2.​ Защита детей - руководство к действию.

Существует большое количество программного обеспечения, с помощью которого можно осуществлять «Родительский контроль», многие антивирусы имеют эту функцию в своем арсенале. Родительский контроль также представлен и в самой операционной системе Windows.

Лучший способ защиты детей - правильное воспитание.

Научите своего ребенка отличать хорошее от плохого. Объясните ему, как он должен вести себя в той или иной ситуации. Предупрежден – значит вооружен. Для улучшения взаимопонимания и устранения возможных недоразумений, лучше сразу расставить точки над «и», и установить некоторые ограничения для самостоятельного выхода детей в Интернет. Обсудите это с детьми, чтобы они понимали необходимость подобных запретов, тогда вместе вы обязательно можете сделать прогулки ребенка в сети наиболее безопасными. Составьте список правил работы детей в Интернете и помните, что лучше твердое «нет», чем неуверенное «да». Пусть ограничения будут минимальными, но зато действовать всегда и без ограничений.

Конечно же, никто так сильно не отвечает за безопасность детей в Интернете, как сами родители. Ведь только родители могут полностью контролировать своих детей.

Начальник ОДН ОУУП и ПДН

МО МВД России «Карталинский»

капитан полиции Г.Ю. Недоводеева

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 2.837487 секунд