Они выйдут еще молодыми. 20-летние наркоторговцы отправились на 18 лет в тюрьму = Информационный портал г.Карталы - Они выйдут еще молодыми. 20-летние наркоторговцы отправились на 18 лет в тюрьму
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости, события города и района arrow Они выйдут еще молодыми. 20-летние наркоторговцы отправились на 18 лет в тюрьму
Главное меню
Объявление
 
 25.04.2024
Они выйдут еще молодыми. 20-летние наркоторговцы отправились на 18 лет в тюрьму Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
29.08.2015

Местные наркополицейские во время осуществления «антиспайсового» прессинга установили, что на территории Карталов появился канал распространения «курительных смесей» с синтетическими наркотиками.

Вскоре они выяснили, что наркодилерами являются двое 20-летних безработных местных жителей. Причем работали преступники по привычной схеме: сбывали «товар» с помощью закладок, оплату от покупателей принимали с помощью электронных платежей.

Оказалось, что, несмотря на возраст, глава преступной группы уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и числился за совершение наркопреступления в федеральном розыске. Чтобы уйти от уголовного преследования, он переехал из Карталов в Челябинск. Преступник заказывал ингредиенты для изготовления наркотиков по интернету, а затем, используя обыкновенные лекарственные травы и «дизайнерские» наркотики, делал «курительные смеси» прямо в съемной квартире в областном центре. Его сообщник подыскивал с помощью интернета покупателей и сбывал синтетическую «дурь» в Челябинске и в Карталах.

В ноябре 2014 года оперативники Карталинского межрайонного отдела областного наркоконтроля задержали наркоторговцев. В автомобиле преступников полицейские нашли около 200 граммов разнообразных синтетических наркотиков. Большая часть партии была готова к сбыту – расфасована и упакована. Также в машине находилось концентрированное вещество, которым карталинцы опыляли сбываемый букет курительных смесей.

В мае 2015 года следователи УФСКН Челябинской области передали уголовное дело в суд. Карталинский городской суд вынес обвинительный приговор наркопреступникам, отправив их на 18 с половиной лет в тюрьму. Не так давно приговор вступил в законную силу.

С начала текущего года Управлением ФСКН России по Челябинской области направлены в суд уголовные дела в отношении 26 наркогруппировок, специализировавшихся на сбыте синтетических наркотиков. Изъято 98 килограммов «синтетики».

Источник: http://www.verstov.info

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.132847 секунд