Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции = Информационный портал г.Карталы - Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 19.04.2024
Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
20.11.2015
Уважаемые жители города Карталы и Карталинского района, а также гости! Обращаем Ваше внимание, что с 01.01.2014 года вступает в силу Федеральный закон от 21.12.2013 г. N 365-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с усилением уголовной и административной ответственности за нарушения в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Федеральным законом от 21 декабря 2013 года 365-ФЗ статья 6.10 настоящего Кодекса изложена в новой редакции: «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ».

ч.1 ст.6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ» – влечет наложение административного штрафа от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

ч.2 ст.6.10 КоАП РФ «Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, а так же лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних» - влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Этим же Федеральным законом от 21 декабря 2013 года 365-ФЗ статья 20.22 настоящего Кодекса изложена в новой редакции: «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ».

Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, либо потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо потребление ими наркотических или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ, влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Так же напоминаем, что при привлечении лица к административной ответственности и наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения, в первую очередь необходимо обратить внимание на сумму наложенного штрафа, которая указана в копии постановления, а также на номера счетов указанных в копии постановления. Копия постановления выдается на руки правонарушителю после того как составлен протокол об административном правонарушении и вынесен штраф. По указанным счетам в копии постановления необходимо наложенный штраф оплатить в любом отделении Карталинского ОСБ 1696 Сбербанк России. Административный штраф необходимо оплатить в шестидесятидневный срок с момента вступления постановления в законную силу. Квитанцию об оплате административного штрафа необходимо отдать в МО МВД России «Карталинский» либо участковому уполномоченному полиции, обслуживающему административный участок, на котором вы проживаете, (кроме квитанций об оплате штрафов за нарушение ПДД), так как, если этого не сделать, то постановление считается неисполненным (неоплаченным), и лицо, не оплатившее штраф, подлежит привлечению к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа», согласно которой предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. После того как лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях «Неуплата административного штрафа», административные материалы в отношении лица, не оплатившего штраф, направляются в службу судебных приставов для взыскания административного штрафа в принудительном порядке.

По возникшим вопросам можете позвонить по телефону 8 (35133)-7-98-17 – Группа исполнения административного законодательства МО МВД России «Карталинский».

старший инспектор ГИАЗ

капитан полиции Анастасия Массальская

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.111935 секунд