Итоги оперативно-служебной деятельности отдела дознания МО МВД России «Карталинский» за 2015 год = Информационный портал г.Карталы - Итоги оперативно-служебной деятельности отдела дознания МО МВД России «Карталинский» за 2015 год
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow Итоги оперативно-служебной деятельности отдела дознания МО МВД России «Карталинский» за 2015 год
Главное меню
Объявление
 
 20.04.2024
Итоги оперативно-служебной деятельности отдела дознания МО МВД России «Карталинский» за 2015 год Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
11.01.2016
Деятельность подразделения дознания МО МВД России «Карталинский в 2015 году основывалась на исполнении уголовного, уголовно-исполнительного законодательства и других нормативно-правовых актов, направленных на защиту Конституционных прав, законных интересов граждан, защиту их жизни и здоровья, предупреждение раскрытие и расследование преступлений.
За 12 месяцев 2015 года дознавателями отдела дознания было принято к производству 575 уголовных дел (аналогично периоду 2014 года - 498 уголовных дел). Направлено в суд 292, окончено 375 уголовных дел.

Качество расследования уголовных дел за 12 месяцев 2015 года улучшилось в сравнении с 2014 годом. Так, за 12 месяцев 2015 год количество уголовных дел, возвращенных прокурором района в дознание для дополнительного расследования и пересоставления обвинительного акта составило 17 уголовных дела (АППГ-19). Их доля, от числа оконченных уголовных дел, уменьшилась на 1,9% (с 6,4% до 4,5%). За 12 месяцев 2015 года количество вынесенных дознавателями постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела увеличилось на 13,6 % (с 63 до 73).

Кроме расследования уголовных дел и рассмотрения материалов доследственных проверок дознаватели занимаются профилактической деятельностью в соответствии с требованиями приказа МВД РФ от 17.01.2006г. № 19 «О деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений». В подразделении дознания в целях систематизации сведений по исполнению приказа заведено отдельное накопительное дело. Отчеты о результатах работы по профилактике преступлений предоставляются в отдел организации дознания ГУ МВД России по Челябинской области ежемесячно.

В целях исполнения требований приказа дознавателями по всем оконченным уголовным делам вносятся представления.

Так же по всем уголовным делам дознавателями выявлялись причины и условия, способствующие совершению преступлений, вносились представления в соответствующие учреждения, организации и должностным лицам. Всего было внесено 373 представления.

В соответствии с Федеральным законом от 31 декабря 2014 года №528- ФЗ «О внесении изменений в отдельный законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения» установлена ответственность по статье 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» Уголовного кодекса Российской Федерации. Указанная статья вступила в действие с 1 июля 2015 года.

Так за июль-декабрь 2015 года сотрудниками отдела дознания МО МВД РФ «Карталинский» уже было привлечено к уголовной ответственности 22 гражданина управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, которые ранее подвергались к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Начальник отдела дознания МО МВД России «Карталинский»

капитан полиции Михаил Хахалин

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.117262 секунд