Оперативная сводка преступлений и происшествий = Информационный портал г.Карталы - Оперативная сводка преступлений и происшествий
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow Оперативная сводка преступлений и происшествий
Главное меню
Объявление
 
 25.04.2024
Оперативная сводка преступлений и происшествий Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
21.01.2016
За минувшую неделю с 13 по 20 января 2016 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 94 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях: 81 происшествие и 13 преступлений, не раскрыто – 2. 
Из них:

угроза убийством – 6

кражи – 7

побои – 3

причинение вреда здоровью - 5

экономические преступления – 1

незаконный оборот оружия – 2

По «горячим» следам сотрудниками полиции была раскрыта кража. Житель города Карталы, 1972 года рождения, ранее судимый, похитил посуду и продукты питания с одного из домов в Рабочем городке. Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 1 УК РФ.

Сотрудниками отдела уголовного розыска были раскрыты преступления из числа ранее приостановленных:

- Житель города Карталы, 1984 года рождения, ранее судимый, похитил сотовый телефон «Самсунг» с дома по ул. Узкая;

- Молодой человек, 1991 года рождения, похитил фрукты на сумму 11000 рублей с киоска по ул. Калмыкова.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Житель города Карталы решил купить через интернет трактор. Не договариваясь с продавцом о предварительной встрече, перевел на его счет 90000 рублей. После чего продавец скрылся.

18 января возбуждено уголовное дело по статье 119 части 1 УК РФ. Житель п. Снежный, 1994 года рождения, в ходе скандала со своей родственницей нанес ей удары в область головы и тела металлической лопатой и угрожал ей убийством.

Житель города Карталы, в состоянии алкогольного опьянения, находясь в магазине «Красное и белое» обратился с просьбой, к одному из покупателей, одолжить 20 рублей, но в ответ получил ножевое ранение в брюшную полость. Возбуждено уголовное дело по статье 111 части 2 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой). Трое молодых людей 1989-1991 гг. р, обманным путем попали в квартиру пенсионеров по ул.Пушкина. Требуя денежные средства, жестоко избили участника Великой Отечественной войны и его супругу. Пенсионерке, 1938 года рождения, удалось сбежать и вызвать наряд полиции. В отношении одного из нападавших избранна мера пресечения в виде ареста. Остальные участники преступления находятся под подпиской о невыезде.

Сотрудниками ГИБДД был задержан легковой автомобиль, водитель которого, житель п.Локомотивный, 1955 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения, кроме того мужчина ранее уже был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ. Так же в ходе дознания было направлено ходатайство в Карталинский городской суд о наложении ареста на транспортное средство правонарушителя, как на орудие преступления.

Уважаемые жители города и района! Если Вы стали жертвой преступления или правонарушения, знаете о готовящемся преступлении, своевременно обращайтесь в органы внутренних дел по телефону 02 или в Дежурную часть Межмуниципального отдела по телефону: 2-23-02.

Специалист по связям с общественностью и СМИ А.У. Щепетова

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 3.671576 секунд