Пожарно-тактические учения = Информационный портал г.Карталы - Пожарно-тактические учения
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости полиции arrow Пожарно-тактические учения
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 20.04.2024
Пожарно-тактические учения Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
03.10.2017
28 сентября 2017 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Карталинский» Челябинской области совместно с Федеральной противопожарной службой МЧС России по Челябинской области были проведены пожарно-тактические учения. Такие мероприятия проводятся ежегодно на всех объектах органов внутренних дел Челябинской области в соответствии с графиком пожарно-тактических учений, в целях оперативного реагирования при возможных чрезвычайных ситуациях.

По тактическому замыслу учений, возгорание произошло в результате короткого замыкания проводки компьютера, в рабочем кабинете, на первом этаже. Своевременное прибытие и вступление в борьбу с огнем пожарного расчета предотвратило развитие пожара на площади 20 квадратных метров. Из здания было эвакуировано 56 сотрудников, работников и граждан.

Проведение учений при возникновении чрезвычайных ситуаций, а именно пожара, ставит перед собой ряд следующих задач:

- отработка навыков дежурных смен при возникновении пожара на объектах Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский», в данном случае в административном здании;

- практическое закрепление навыков сотрудников и работников по действиям при возникновении пожара;

- проверка готовности личного состава, находящегося в здании на момент возникновения пожара, к эвакуации и проведению работ по тушению и ликвидации последствий пожара;

- выработка у сотрудников и работников навыков и способностей самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара.

При проведении учений с сотрудниками, по экстренной эвакуации из зданий при возникновении чрезвычайных ситуаций особое внимание отводится отработке действий сотрудников дежурных служб, так как от их действий при чрезвычайных ситуациях зависит очень многое. По окончании учений проводится анализ, необходимый для оценки правильности действий при эвакуации людей и ликвидации пожара, а также для выработки мероприятий, способствующих снижению пожарной опасности объекта и повышающих уровень безопасности сотрудников. В ходе мероприятия с личным составом проведены учения по использованию углекислотного и порошкового огнетушителей, где были рассмотрены ситуации по их использованию.

В заключении мероприятия руководитель учений подвел итоги и дал оценку проведенным учениям, а также индивидуальную оценку всем ее участникам. По сравнению с учениями прошлого года, эта оценка осталась такая же высокая.

Начальник отделения тылового обеспечения
майор внутренней службы Сергей Кочнев

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.151496 секунд