Локомотивному депо Карталы Южно-Уральской магистрали - филиала ОАО <РЖД> исполнилось 75 лет = Информационный портал г.Карталы - Локомотивному депо Карталы Южно-Уральской магистрали - филиала ОАО <РЖД> исполнилось 75 лет
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Новости arrow Новости, события города и района arrow Локомотивному депо Карталы Южно-Уральской магистрали - филиала ОАО <РЖД> исполнилось 75 лет
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 17.04.2024
Локомотивному депо Карталы Южно-Уральской магистрали - филиала ОАО <РЖД> исполнилось 75 лет Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Написал Administrator   
14.07.2004
локомотивному депо Карталы Южно-Уральской магистрали - филиала ОАО <РЖД> исполнилось 75 лет

Image

29 июня 1929 года на станции Карталы был открыт первый цех с двумя ремонтными стойлами, который положил начало депо. В нем обслуживались паровозы типа <ОВ>, <ЭУ>, <ЭМ>, <ФД> и <СО>.

Параллельно шло строительство современного депо ступенчатого типа. В 1936 году карталинский машинист Адольф Ланге провел состава весом 7 200 тонн до станции Троицк. Так началось движение за вождение тяжеловесных поездов на этом участке Южно-Уральской магистрали.

В годы войны основными тружениками депо стали женщины. Сменные задания слесари и токари выполняли на 300 - 400 процентов. В это же время машинист Александр Тефтелев инициирует вождение поездов в два лица без кочегара, за что в последствии был награжден орденом Ленина. В конце 50-х и в 60-е годы идет переход на тепловозную и электрическую тягу. Депо осваивает локомотивы типа ТЭ-3, ТМ, ВЛ60к и ЭР9п. К началу 70-х годов ремонт осуществляется на основе диспетчеризации, сетевого планирования и управления производством.

Карталинские локомотивщики выполняют годовой план по всем показателям досрочно к 1 декабря. В начале 90-х особое внимание уделяется социальной сфере. Строится жилье, построен физкультурно-оздоровительный комплекс и создана психологическая лаборатория по обследованию локомотивных бригад и их послерейсовой реабилитации.

На сегодняшний день проведена реконструкция ряда цехов. Деповчане смогут восстанавливать тепловозы 2Т-10 из Магнитогорска. В целом, в депо выполняется ремонт и техническое обслуживание 10 модификаций локомотивов.

Сейчас локомотивное депо обслуживает в пассажирском, грузовом и выводном видах движения участки от станции Карталы до станций Орск, Тобол, Магнитогорск, Инзер и Сибай, сообщает пресс-служба магистрали.

Урал-пресс-информ

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

Последнее обновление ( 05.08.2004 )
 
< Пред.



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
Популярное
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.085714 секунд