Министерство сельского хозяйства регулирует сахарный вопрос = Информационный портал г.Карталы - Министерство сельского хозяйства регулирует сахарный вопрос
Информационный портал г.Карталы   
 
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 23.04.2024
Министерство сельского хозяйства регулирует сахарный вопрос Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
11.03.2022

Министерство сельского хозяйства Челябинской области обратилось в Союз сахаропроизводителей России с просьбой оказать содействие в бесперебойной отгрузке сахара на потребительский рынок региона. В основные торговые сети сахар поступает ежедневно в увеличенных объёмах, но на оптовом рынке в настоящее время потребности покупателей превышают возможности по его отгрузке.

В Челябинской области сахарная свёкла не выращивается, и сахар не производится. Тем не менее, благодаря работе федеральных сетей, в магазинах сахар есть в достаточном количестве. Его постоянному нахождению на полках мешает ажиотаж, когда даже ограничения в виде продажи единиц товара в одни руки не спасают от изобретательных покупателей, которые закупают сахар, чтобы обеспечить им себя на долгое время. Кроме того, приобретать сахар в торговых сетях сейчас вынуждены и небольшие производители — кондитерские цеха, пекарни, которые не могут купить его на оптовом рынке.

В Челябинской области работает пять оптовых кампаний, которые закупают сахар для местного рынка в Краснодарском крае, Башкирии, Татарстане, Московской области, где находятся сахарные заводы. Ажиотаж, захвативший не только наш регион, связан с увеличением времени отгрузки, что в свою очередь связано с некоторыми экономическими причинами. Сахар в настоящее время – это биржевой товар, и все волатильные колебания стоимости валюты отражаются на действиях основных поставщиков, в том числе на изменении цены продукта (цены на сахар у заводов-производителей меняются ежедневно).

Минсельхоз Российской Федерации будет регулировать цены с помощью закупок в интервенционный фонд, когда государство приобретает товар по одной цене, а в случае резкого скачка цен начинает реализовывать запасы интервенционного фонда на государственных биржевых торгах, что впоследствии приводит к снижению цены. Поэтому сейчас нет смысла покупать сахар на год вперёд, цена на него будет регулироваться. Напротив, в настоящее время, создавая ажиотаж, южноуральцы только способствуют дефициту и повышению цен, хотя в сетевых магазинах цены на социально-значимые продукты регулируются с помощью минимальной наценки. В том числе на сахар определённой категории.

Тем более нет необходимости закупать в большом количестве про запас крупы, по производству которых Челябинская область занимает второе место в России. В регионе производится в три раза больше хлебопродуктов, чем потребляет всё население области, – это хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия, макаронные изделия, мука, крупы и бобовые. Челябинская область вносит существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны. С 2014 года, когда санкции против России объявили впервые, на территории региона открылись новые производства, такие как завод по производству овсяных хлопьев ООО «Ресурс» - самый большой на территории Европы. Сегодня «Увелка» может производить 22 тысячи тонн разных круп в месяц. Это в 10 раз больше, чем способна потребить Челябинская область.

 

Пресс-служба Минсельхоза

Челябинской области 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.188273 секунд