МОУ СОШ №3 г.Карталы = Информационный портал г.Карталы - МОУ СОШ №3 г.Карталы
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Статьи arrow Предприятия и организации города arrow МОУ СОШ №3 г.Карталы
Главное меню
Объявление
 
 20.04.2024
МОУ СОШ №3 г.Карталы Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 8
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
19.04.2006

Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа №3 г.Карталы
Адрес: ул. Бр. Кашириных, 12
WWW: http://school3.kartaly.ru

Основная информация

Просмотреть фотографии школы Школа образована в 1925 году. До 1935 года ее название было <Уголькопейская 4-х летняя начальная школа>. В 1935 году преобразована в 7-и летнюю Уголькопейскую школу №3 Полтавского района, а в 1962 году - в 8-и летнюю школу №3 г.Карталы. С введением в строй нового здания в 1968 году она стала средней общеобразовательной школой. В 1995 году сделан пристрой к основному зданию (проектная мощность 600 учебных мест). В настоящее время в школе действует 20 учебных кабинетов, компьютерный класс, актовый зал, спортзал, столовая, библиотека, мастерские по техническому и обслуживающему труду.

За годы существования выпущено учащихся средней школы 1004 человека.

Из них с золотой медалью 6 человек и с серебряной 12 человек. Учащиеся школы побеждали на областных олимпиадах по праву (учитель Чубаев Н.В.), психологии (учитель Ишмухаметова Г.А.), иностранному языку (учитель Лаптева М.А.), в конкурсах <Олимп - юнкор> (учитель Скрипичникова З.Н.), <Безопасное колесо> (учитель Ильина Н.Г.), есть призеры областных соревнований по борьбе (Николаев Евгений - в областной школе олимпийского резерва, Исмагилов Андрей - победитель областных соревнований).

В 80 - 90 годы школа была неоднократным призером по пешеходному туризму и спортивному ориентированию в командном и личном зачете (преподаватель физкультуры Лаптев С.П.). Школьная туристическая команда совершила походы 1 категории сложности по Тянь - Шаню, Саянам, Кара - Кумам и Южному Уралу. Призовыми местами отмечался и хор (учительский и детский) под руководством Ветелкиной В.С. Социальный феномен школы в том, что учителя благодаря высокому уровню профессиональной подготовки и целенаправленной, систематической индивидуальной работе с детьми нейтрализуют отрицательное воздействие окружающей школу среды (микрорайон школы - самый криминагенный в городе и районе). Школе удалось снизить рост правонарушений с 12-и до 3-х (последние 10 лет поставленных на учет в ИДН не было). Есть связи школы с библиотеками, Домами культуры, музеем, школой искусств, спортшколой, центром дополнительного образования школьников. Налажена шефская связь с РУП ПРСД (руководитель Гогиберидзе Д.Р.).

Школа была дипломантом конкурса <Школа года>, проводимого <Вестником образования>, экспериментальной площадкой по гуманизации и гуманитаризации образовательного процесса, а с 2001 года - по переходу на 12-летнее обучение (экспериментальная апробация новой структуры и содержания образования в средней школе).

Главными направлениями в работе школы являются:
Изучение личности школьника.
Отработка поведенческих и коммуникативных умений и навыков учащихся.
Развитие познавательного интереса через реализацию <Программы воспитания учащихся с 1 по 11 класс>.
Совершенствование психологического микроклимата школьного микросоциума через гуманизацию и гуманитаризации образовательного процесса.

В школе работает 30 учителей:
из них 70% - с высшим образованием,
20% - имеет высшую категорию,
93% - первую категорию,
7% - вторую категорию.
Средний возраст работающих - 40 лет. 5 человек имеют звание <Отличник просвещения> (Чубаев Н.В., Скрипичникова З.Н., Долбилова З.С., Самохвалова Л.П., Холостая Л.А.). Орден почета получила Рабкесова О.С.

Нашу школу закончила Заслуженный учитель РФ Рабкесова В.Я.; журналист - международник Евдокимова О.В, работавшая на Кельнском телерадио в Германии, сейчас работает на канале НТВ в г. Москве.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

Последнее обновление ( 18.04.2007 )
 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.052624 секунд