Несколько правил безопасности при использовании пласстиковых карт = Информационный портал г.Карталы - Несколько правил безопасности при использовании пласстиковых карт
Информационный портал г.Карталы   
 
Главное меню
Объявление
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 20.04.2024
Несколько правил безопасности при использовании пласстиковых карт Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
19.04.2006

Visa International рекомендует держателям знать несколько правил безопасности при использовании пластиковых карт

Как показывает практика, пластиковые карты способны принести не только новое качество жизни, сервис и исключительно полезные преимущества, но и доставить хлопоты их держателям.

Фишинг (phishing) - это разновидность интернет-мошенничества, когда пользователю приходит сообщение по электронной почте, в котором мошенники под различными предлогами просят зайти на специально созданный сайт, копирующий интерфейс настоящего легального сервиса, и обновить какие-либо данные - ввести пароль, логин, номер банковского счета и так далее.

Агентство финансовой информации "М3-медиа" опубликовало материал по данным журнала Consumer Reports, что в США все больше рядовых пользователей сети интернет становятся жертвами фишинга. Среди 2 тысяч опрошенных около 20 человек признали, что они оставляли персональные данные на фальшивых web-страницах, а несколько человек признались, что потеряли благодаря этому виду интернет-мошенничества более 1 тысячи долларов США.

Некоторое время назад Ситибанк выступил с заявлением относительно участившихся фишинг-атак. Как утверждает пресс-служба банка, ни при каких обстоятельствах Ситибанк не станет запрашивать личную информацию клиента по электронной почте.

Как распознать мошенническое письмо? В случае с Ситибанком факт мошенничества очевиден, т.к. гипперссылки в поддельных письмах ведут не на сайт Ситибанка, а на некую форму для отправки ваших данных. Кроме того, следует обратить внимание на логотип - вместо "Citibank" мошенники пишут "Citi", что должно вызвать подозрение. Кроме того, в последние дни поддельные письма приходят из "U.S. Bank" и интернет-магазина eBay.

Для обеспечения безопасности платежная система Visa International рекомендует держателям знать несколько правил безопасности при использовании пластиковых карт:
 Никогда не передавайте третьим лицам ни по телефону, ни через Интернет, ни каким-либо другим способом номер карты, ПИН-код и прочие конфиденциальные данные о своей карте.
 ПИН-код нельзя записывать на карте или хранить рядом с картой, например, в кошельке или в доступном для посторонних месте. В случае кражи или утери кошелька у мошенника будет вся необходимая информация для снятия наличности со счета.
 Снимая деньги в банкомате надо убедиться, что никто не стоит за спиной на расстоянии, позволяющем увидеть набранный ПИН-код.
 Оплачивая товары или услуги по карте нельзя оставлять счет или выбрасывать его, так как на нем отпечатан номер карты.
 В конце каждого месяца надо проверять все совершенные операции по выписке из банка. В случае подозрительных или неизвестных транзакций владелец карты должен немедленно сообщить об этом в банк.
 В случае кражи или утери карты надо немедленно сообщить об этом в банк, выпустивший ее, и заблокировать карту. В связи с этим телефон круглосуточной службы банка должен быть записан в удобном и всегда доступном месте.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.020937 секунд