Что такое видеоглазок? = Информационный портал г.Карталы - Что такое видеоглазок?
Информационный портал г.Карталы   
  Главная arrow Статьи arrow Ремонт arrow Что такое видеоглазок?
Главное меню
Объявление
 
 20.04.2024
Что такое видеоглазок? Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
Написал Evgmed   
26.07.2006

- Вы пришли выбрать дверной глазок? - обратилась я к покупателю, разглядывающему витрину в одной <дверной> фирме.

- Нет, я хочу выбрать что-нибудь посовременнее. По-моему, сегодня обычный глазок - уже не так актуально. Судите сами. Практически во всех домах на дверях подъезда теперь установлен домофон. И если кто-то идет к вам, он предварительно звонит в квартиру снизу.

Кроме того, обычный глазок легко прикрыть пальцем. Поэтому мне посоветовали поставить на дверь современную систему видеонаблюдения. Что это такое? Грубо говоря, это видеоглазок. Система так устроена, что человек, стоящий перед дверью квартиры, даже не подозревает, что я его вижу.

Пока было не очень понятно, что имел в виду мой собеседник. Тогда мы подошли к <наглядному пособию>, состоящему из куска кирпичной стены, двери и небольшого экрана, который устанавливается внутри квартиры. Объектив видеокамеры был замаскирован под крошечную дырочку в кирпичной кладке. Непосвященному ее ни за что не найти.

- Последовательность действий такая: в дверь позвонили, я включаю экран, видеокамера передает на него изображение посетителя. Я его вижу, он меня - нет.

- Но ведь стоит эта система куда как больше дверного глазка: от 250 долларов.

- Здоровье дороже. Ведь если приставить дуло пистолета к любому глазку, он вместе с пулей влетит к вам в глаз...

Конечно, не хочется думать о таких драматических ситуациях. Тут дело, пожалуй, в другом: такое устройство действительно очень удобно, если в квартире есть дети или инвалид. Дело в том, что при желании можно купить такую модель видеоглазка, которая позволяет подключать устройство к обычному телевизору. Тогда, если в квартиру позвонят, можно, не подходя к входной двери, увидеть, кто пришел.

Мы попросили поподробнее рассказать о системе видеонаблюдения заместителя директора компании <Телемост> Дмитрия Образцова:

- Расскажу о самой-самой <сложной> (и самой дорогой) модели. Эта система полностью обозревает и прослушивает лестничную клетку сложной формы. Выбраны высокочувствительные широкоугольные телекамеры скрытой установки, качественные микрофоны, и можно разговаривать, не открывая дверь. Кроме того, близко прилегающие к квартире площадки подсвечиваются инфракрасными прожекторами, вмонтированными в потолок.

Еще одна очень полезная функция: предусмотрена автоматическая избирательная видеозапись подозрительных событий, происходящих перед входной дверью (зона ИКД). И даже если вас нет дома, человек, попавший в зону ИКД, будет записан. Причем фрагмент видеозаписи запишет <картинки> от остальных трех видеокамер плюс дату и время происходящих событий. Все элементы монтируются так, что не видны снаружи (С, Мик, AД) или очень мало заметны (ИКП, ИКД).

А непосредственно в квартире установлены монитор размером 25 х 25 х 25 см, симпатичная трубка переговорного устройства, видеорегистратор и несколько небольших вспомогательных приборов для нормального функционирования системы. Ориентировочная стоимость такого <видеоглазка> - $3000, учитывая монтажные и пусконаладочные работы. Срок гарантии - 1,5 года.

При желании можно купить видеоглазок и попроще, подешевле, но тоже вполне надежный!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Комментарии

Powered by AkoComment 2.0!

 
< Пред.   След. >



Карталинский район:
Население: 45,544 тыс. человек
Площадь: 4726,38 км2

Герб Герб

Новое
 
Go to top of page  Главная | Новости | Статьи | Транспорт г.Карталы | Галерея | Карта Карталов | Поиск | Ссылки | Сонник | Форум | Поздравления | Справочник предприятий | Ежедневный гороскоп |
Рейтинг ресурсов УралWeb web stats Яндекс цитирования Auto Web Pinger
© Copyright 2004-2024 · Администратор: Евгений Медведников,г. Карталы
Дизайн: Сергей Галенко
Руководитель проекта: Евгений Медведников,
При использовании материала ссылка на www.kartaly.ru обязательна
За достоверность материалов и статей размещенных нашими посетителями администрация ответственности не несет

Страница сгенерирована за 0.052705 секунд